279 км водопровода будет построено в Костанайской области на возвращенные активы

Об этом сообщает “ТоболИнфо” со ссылкой на прокуратуру региона

На сегодня правительством из специального государственного фонда выделены средства на реализацию 333 социально значимых проектов в сферах ЖКХ, здравоохранения, образования и спорта.

В Костанайской области за счет возвращенных прокуратурой активов до конца 2025 года планируется завершить строительство сетей водоснабжения в 9 населенных пунктах города Аркалыка, а также района им. Беимбета Майлина, Денисовского, Карабалыкского, Костанайского и Федоровского районов.

В эксплуатацию будет введено 279 км водопровода, что обеспечит качественной питьевой водой 55 тыс. жителей.

Кроме того, в Житикаринском районе будет произведена реконструкция здания поликлиники, что позволит увеличить доступность медицинских услуг населению.

Ход строительства и расходование средств находится на контроле прокуратуры Костанайской области.

Редактор

Поделиться
Опубликовал
Редактор

Недавние новости

Жительница села Степановка превратила свой двор в настоящий цветочный оазис

Последние пять лет во дворе у семьи Шестаковых гармонично уживаются более двух десятков видов растений.…

12 часов назад

Правило «пяти метров» в этом году стало ключевым требованием для жителей Мендыкаринского района

Отныне каждый собственник - будь то владелец частного дома, магазина или квартиры в многоэтажке -…

18 часов назад

Қостанайда Кеңшілік Мырзабектің 80 жылдығына арналған әдеби-сазды кеш өтті

Ақынның мерейтойына Мемлекет басшысы құттықтау жолдады. (далее…)

18 часов назад

Жангелдинде егін орағы аяқталды

Жангелдин ауданында биылғы егін жинау науқаны аяқталды. (далее…)

2 дня назад

Меңдіқарада ескерткіш жаңартылып, жаңа спорт алаңы ашылды

Қаратал ауылында ел тарихына тағзым етіп, өскелең ұрпаққа жағдай жасауға бағытталған қос нысан ел игілігіне…

2 дня назад

Қамыстыда 343 адам жұмысқа орналасты

Қамысты ауданында жыл басынан бері 343 адам жұмыспен қамтылды. (далее…)

3 дня назад

This website uses cookies.