49 врачей в Костанайской области привлекли к дисциплинарной ответственности за 2019 год

При этом в управлении здравоохранения сообщили, что фактов врачебных ошибок не зафиксировано

Всего же к дисциплинарной ответственности привлечено 175 человек, из них 144 — за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, 23 — за нарушение трудовой дисциплины, 7 — за неэтичное поведение, на одного медработника наложено взыскание за попытку хищения, пишет ИА «ТоболИнфо».

— Факты увольнения медицинских работников по мотивам профессионального несоответствия, а также подтвержденных фактов врачебных ошибок не имеется, — резюмировали в управлении здравоохранения.

Также работники медицинской сферы неоднократно отмечают, что в этой отрасли кадровый вопрос с каждым годом становится более острым. Нехватка квалифицированных специалистов ощущается как в районах, так и в городах области.

Алина СУШКО

Редактор

Недавние новости

Масштабным субботником отметили карасуляне Всемирный день чистоты

В экологическом мероприятии приняли участие организации, учреждения и предприятия всех форм собственности. (далее…)

1 день назад

«Жить здесь и сейчас». Такого принципа придерживается Бекет Аймагамбетов

Попасть домой к героям проекта - задача не из простых, а здесь мы замахнулись на…

1 день назад

35 лет со дня образования отметил областной телеканал «Qostanai»

Официальная дата праздника 1 февраля, но торжество телекомпания решила перенести на осень. Подготовка была большая…

1 день назад

Диалог поколений состоялся в учреждении образования Карасуского района

В профтехорганизации прошла встреча представителей разных возрастных групп. (далее…)

2 дня назад

Қамыстыда бес отбасы жаңа баспанаға ие болды

Қамысты ауылында тұрғын үй мәселесін шешуге бағытталған жұмыстар жалғасуда. (далее…)

2 дня назад

This website uses cookies.