Бажева Айнур из Костаная стала чемпионкой Казахстана по пожарно-спасательному спорту среди девушек

С 22 по 27 февраля в спортивном комплексе «Құтқарушы» ДЧС г. Нур-Султан прошел XXIX Зимний Чемпионат среди мужчин, VII зимний чемпионат среди женщин и VI зимний чемпионат среди юношей по пожарно-спасательному спорту

В церемонии открытия зимнего чемпионата приняли участие Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Юрий Ильин, заместитель министра обороны РК Мухамеджан Таласов, председатель Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Серик Сапиев. Руководителем спортивной делегации Костанайской области был назначен А. Рокович, начальник ГУ «СП и АСР ДЧС Костанайской области».

272 участника из 18-ти команд со всех регионов страны продемонстрировали своё мастерство и умение в этом виде спорта, боролись за право быть сильнейшими в Казахстане!

На нынешнем первенстве соревнования проводились по двум традиционным дисциплинам: подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа (мужчины) и 2-го этажа (женщины) учебной башни, а также преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

В общем зачете мужская сборная Костанайской области заняла 9-е общекомандное место среди 18 команд.

Золотую медаль среди женщин в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями завоевала Бажева Айнура. Целеустремленная, сильная и упорная, она неоднократно участвует в подобных соревнованиях в составе сборной Костанайской области.

Зимний чемпионат по пожарно-спасательному спорту – ежегодное соревнование, в котором спортсмены из разных городов и областей нашей страны демонстрируют силу, ловкость и бесстрашие спасателей, вступающих в борьбу с огнем.

Пожарно-спасательный спорт уже давно завоевал популярность в нашем регионе.

Пресс-служба ГУ «СП и АСР

ДЧС Костанайской области»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Qostanai.Media" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-701-031-72-31