Редакция «НК» объявляет о начале конкурса «Крути педали»

В прошлом году своими историями поделились 16 велолюбителей, сообщает “Наш Костанай”

Каждый участник был уникальным. Рассказы сторонников активного образа жизни собрали сотни положительных откликов и тысячи просмотров как на сайте, так и в соцсетях.

АНОНС

В 2023 году конкурс стартовал 20 апреля, и с первых же дней в редакцию стали поступать заявки от желающих рассказать о своем увлечении.

В этом году мы объявляем конкурс немного раньше, чтобы охватить как можно больше желающих.

Активный образ жизни близок «НК» по духу, многие наши журналисты и сотрудники редакции ездят на велосипеде как на работу, так и в путешествия. Поэтому мы при поддержке ОО «Велосообщество «Костанай», городского отдела спорта и отдела внутренней политики решили популяризировать это движение в городе и провести второй конкурс «Крути педали». А ко дню рождения газеты, 25 августа, устроить массовый велопробег.

Для нас не важно, на чем вы катаетесь, это может быть шоссер, горный, туристический, городской велосипед… Главное, что вы выбрали именно этот транспорт. У вас в запасе интересные истории, связанные с железным другом, а может, вы проехали на нем тысячи километров и готовы поделиться этим с читателями и сподвигнуть их тоже пересесть на вело. Мы будем рады видеть самых ярких и непоседливых велолюбителей Костаная в рядах участников нашего конкурса.

5 КМ ПО ЦЕНТРУ ГОРОДА

Прошлым летом итоги конкурса подвели 21 августа с помощью открытого голосования в нашем Telegram-канале. Как и во многих подобных мероприятиях было предусмотрено три призовых места.

Голосование проходило очень активно, каждый участник собрал сотни откликов от друзей, близких, рядовых горожан и читателей «НК».

Награждение состоялось 26 августа. Местом сбора участников конкурса стала площадь перед областным акиматом у Шахматного клуба. Сюда, помимо 16 участников конкурса, съехались и другие велолюбители – больше сорока человек. Все они поучаствовали в небольшом велопробеге по центральным улицам Костаная, дистанция составила 5 км. Расстояние получилось комфортным для всех: как опытных велосипедистов, так и начинающих.

 

После прибытия на финиш прошло чествование победителей и призеров конкурса «Крути педали».

Лидером голосования стал член ОО «Велосообщество «Костанай» Ермек Сарсенов. Второго места удостоился Асхат Жакенов, который занимается единоборствами, он также участвует в легкоатлетических пробегах. Третье место заняла Полина Филатова. Девушка занимается легкой атлетикой.

Для тройки лидеров были предусмотрены памятные подарки, презенты от спонсоров. Без внимания не остались и другие 13 участников, им были вручены футболки с логотипом «НК» и грамоты.

ОТ РЕДАКЦИИ

Костанайцы-велолюбители! Приглашаем вас принять участие в конкурсе «Крути педали». Не важно сколько вам лет, какой у вас велосипед, как давно вы на него пересели и участвовали ли в конкурсе ранее. Главное – желание кататься, испытанные приключения и любовь к своему хобби.
«НК» расскажет вашу историю на страницах газеты, сайте и в социальных сетях. Может своим примером вы вдохновите других пересесть на экологически чистый транспорт! А в августе в нашем Telegram-канале пройдет голосование, которое определит самых интересных велолюбителей. Победителей ждут призы. Завершится конкурс велопробегом.

Заявки на участие и фотографии с вашим железным другом принимаем на почту: kostanay.20@mail.ru и WA +7 701 031 7182.

Асхат НУРТАЗИН,
Фото из архива «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Qostanai.Media" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-701-031-72-31