Подарили новогоднее чудо: 100 аулиекольских детей приняли участие в Президентской елке

Для юных жителей района приготовили фееричную праздничную программу.

На предновогоднее мероприятие, которое состоялось в ресторане «Ақ шанырақ», были приглашены ребята, добившиеся успехов в учебе и спорте, дети с особенными потребностями и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Как отметил аким района Жансултан Таукенов, взрослым очень важно подарить детям праздник, поскольку именно они искренне верят в волшебство и новогодние чудеса.

– Вы – будущее нашей страны, и на вас возлагаются большие надежды, – сказал в приветственном слове глава района. – Я знаю, что вы все хорошо потрудились в этом году, ведь на эту елку приглашаются лучшие ученики, самые активные и талантливые дети. Все вы в течение года получали хорошие оценки, побеждали в конкурсах и соревнованиях.

Он отметил, что знания – первая ступень к успеху, и в нашей стране созданы все условия для получения качественного образования. Он поздравил юных аулиекольцев с наступающим Новым годом, пожелав крепкого здоровья, успехов в учебе и исполнения заветных желаний!

Особенную атмосферу празднику придали выступления аниматоров, клоунов, героев известных сказок и мультфильмов. Также были организованы различные конкурсы, а в завершение для детей приготовили угощения и сладости.

На театрализованном представлении Дед Мороз и Снегурочка зажгли для ребят новогоднюю елку, приняли участие в праздничном хороводе и подарили всем детям новогодние подарки от имени Президента страны. Каждому вручили поздравительные открытки и новогодние кульки.

Ребята, пришедшие на праздник, поделились своими эмоциями.

– Сегодняшний праздник мне очень понравился, – сказала учащаяся Аулиекольской школы-гимназии им. С.Баймагамбетова Медина Есмагамбетова. – Нам подарили кульки с подарками на Новый год. Президентская елка подарила нам очень хорошее настроение. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, различными сказочными героями мы пели, танцевали, играли в игры.

Чингиз САБИРОВ
Фото автора

Редактор

Поделиться
Опубликовал
Редактор

Недавние новости

Меңдіқаралық тұрғын Гүлжан Нұрмұхамбетова – өз шаңырағының шырағы

«Ана бір қолымен бесікті тербетсе, екінші қолымен әлемді тербетеді», - деп бекер айтылмаса керек. (далее…)

6 часов назад

Почти 2 миллиона сельхозживотных вакцинировано от ящура в Костанайской области в 2025 году

Соответствующие данные опубликовали на сайте Управления ветеринарии региона. (далее…)

6 часов назад

Меңдіқаралық боксшы Амина Сапарбаева Қазақстан чемпионатының жүлдегері

25 ақпан мен 2 наурыз аралығында Қызылорда қаласында 2012 жылы туған қыздар арасында  бокстан Қазақстан…

7 часов назад

В Узункольском районе идёт интенсивная уборка снега

Как говорят старожилы Узунколя, такого марта в их стороне уже давно не наблюдали. (далее…)

7 часов назад

В Наурзумском районе подготовка к весенним полевым работам идет полным ходом

Яровой сев планируется провести на общей площади 269,4 тысячи гектаров. (далее…)

7 часов назад

Ауылдан – сахнаға: Торғайдан өркен жайған талант

Көпқырлы өнерпаз Фариза Бүркітбай жайлы. (далее…)

7 часов назад

This website uses cookies.