Студенты РИИ успешно выступили на конкурсе «Полилог-2019»

На днях общественное объединение «ЖасStar» совместно с Управлением по вопросам молодежной политики и Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Костанайской области организовало первый в регионе конкурс одной речи «Полилог-2019».

Состязание ораторов прошло на базе Цифрового Хаба Костанайского государственного университета им.А.Байтурсынова, открытого в августе этого года. Участие в нем приняли студенты семи вузов Костанайской области.

По условиям конкурса тему и номер выступления участники узнали при регистрации, в день проведения конкурса, методом случайного жребия. Немного времени на подготовку и всего пять минут на выступление – столько давалось студентам, чтобы убедить жюри и публику в своей правоте.

– Конкурсы подобного формата с успехом проходят в Америке и Европе, – рассказывает главный специалист областной антикоррупционной службы Евгений Бедыч. – И хотя в Костанайской области активно развиваются такие молодежные движения, как КВН, дебаты, TEDex, конкурс одной речи областного уровня проводится в регионе впервые. Обсуждая в игровой форме достаточно серьезные вопросы, участники сами приходят к необходимости самосовершенствования, активной гражданской позиции и воспитания культуры добропорядочности.

На протяжении почти трех часов участники соревновались в остроумии, умении использовать аргументы, знании актуальных экономических и политических процессов и актерском мастерстве. Решением жюри места пьедестала почета в индивидуальном зачете распределились следующим образом: первое место – Гульжанар Куекесова (КГПУ им. У.Султангазина), второе место – Вадим Кирсанов (Рудненский индустриальный институт), третье место – Виктория Усанина (КГУ им. А.Байтурсынова).

В командном зачете победа в «Полилоге-2019» заслуженно досталась КГУ им. А.Байтурсынова, почетное второе место завоевали студенты Рудненского индустриального института, замкнул тройку призеров КГПУ им. У.Султангазина.

Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Qostanai.Media" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-701-031-72-31