РИИ создает и развивает предпринимательское сообщество среди рудненских школьников

В Рудненском индустриальном институте третий год реализуется проект «Экосистема студенческого предпринимательства». Его инициаторами являются компания ERG, Алматы Менеджмент Университет и Ассоциация друзей Тель-Авивского университета в Казахстане. Проект играет важную роль в развитии навыков и компетенций предпринимательства у студентов. В его реализацию вовлечены и школьники Рудного.

Для них в РИИ открыта мастерская «Цифровое предпринимательство», в которой ребята работают  над собственными проектами с помощью успешных стартаперов института. Программа тренингов знакомит школьников с основами рыночной экономики, бизнес-планированием, мотивацией и работой в команде. Специально для учащихся школ разработаны и уникальные тренинги по краудсорсингу и генерации идей.

Совместная работа студентов РИИ и школьников нашего города, несомненно, способствует развитию предпринимательской экосистемы в регионе, а учащиеся уже со школьной скамьи знают как правильно и грамотно вести свой бизнес, который может стать делом всей жизни.

Р. САПАНОВА, ст.преподаватель кафедры ЭиМ,

И.ШТЫКОВА,ст.преподавателькафедры АИСиБ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Qostanai.Media" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-701-031-72-31