“Ой, как хорошо ходить!” – трем инвалидам Сарыкольского района подарили коляски, ходунки и трости

Их нуждающимся привезли члены общества инвалидов «Өмір» 

А деньги на все эти важные для людей с ограниченными возможностями собрала сарыкольская семья,поделавшая остаться неизвестной.
Ходунки отвезли пенсионерке Екатерине Степановой, проживающей в п. Сарыколь. Она после перенесенного инсульта не может передвигаться самостоятельно. До этого ветеран медицинской службы ходила, опираясь на палочки. Как обрадовалась она такой неожиданной поддержке!

– Спасибо за такой подарок. Для меня это очень неожиданно. Вы часто уделяете мне внимание, и мне очень приятно. Теперь ходить и поворачиваться мне будет намного легче, не нужно палки в руках держать. Как станет сухо во дворе, обязательно буду гулять и за калитку смогу выходить даже, – сразу же опробовала новую технику Екатерина Дмитриевна.

Свои палочки она отставила в сторонку, они ей уже ни к чему.

Екатерина Дмитриевна схватилась за ходунки и сказала: “Можно я перед вами пройдусь? Ой, как хорошо ходить!”.

Как сообщила председатель общества инвалидов и матерей детей инвалидов «Өмір» Надежда Ященко, еще две коляски отвезут в с. Тагильское и  Сорочинка.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Qostanai.Media" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-701-031-72-31