Многофункциональный хоккейный корт и новый арт-объект появились в Житикаре

На постройку спортивного объекта из областного бюджета было выделено более 14 млн. тенге

На торжественном открытии корта аким Житикаринского района Нуржан Утегенов вручил футбольные мячи и спортивные снаряды детской сборной по футболу.

Как отмечают в районном отделе физической культуры и спорта, новое спортивное сооружение расположено в центре города, что привлечет детей, подростков и не только к занятиям спортом. В летнее время здесь можно играть в футбол, зимой – в хоккей, кататься на коньках.

Стоит отметить, что в последние годы в районе уделяется особое внимание развитию и популяризации массового спорта, развитию спортивной инфраструктуры. Только в текущем году открыты несколько спортивных площадок – на территории ФОКа, в микрорайонах города. Построены детские спортивные площадки в селах Пригородное и Тохтарово, строится баскетбольная площадка на территории школы №9 имени Естая Есжанова.

Наряду с кортом новой достопримечательностью для житикаринцев стал арт-объект «I LOVE ZHITIKARA», украсивший собой городскую площадь. В темное время суток конструкция подсвечивается. Объект установлен силами акимата г. Житикары в рамках благоустройства города.

– Безусловно, такой подарок житикаринцы и гости города оценят по достоинству, и новый арт-объект займет достойное место среди достопримечательностей нашей любимой Житикары, – считают местные власти.

Фото со страницы akimat.zhitikara


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Qostanai.Media" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-701-031-72-31