В Камысты прошла акция «Трудоустройство здесь и сейчас»
Мероприятие по вопросам трудоустройства состоялось в рамках концепции «Закон и порядок».
Оно было направлено на содействие в трудоустройстве осужденных лиц, состоящих на учете в службе пробации. Акция прошла под председательством прокурора района Серика Ганиматова, заместителя акима района Мейрама Саутпаева, руководителя районного отдела занятости и социальных программ Сауле Кстаубаевой.
– Цель акции «Трудоустройство здесь и сейчас» заключается в содействии в трудоустройстве, направлении на профессиональное обучение, оказании социально-правовой помощи, – сказал Серик Тулендиевич.
В настоящее время в районе имеется 185 актуальных вакансий. Представители Карьерного центра Камыстинского района, ТОО «Камысты», районной больницы подробнее рассказали об имеющихся вакансиях и условиях трудоустройства.
– Требуются дворники в фельдшерко-акушерские и медицинские пункты сел Алтынсарино, Арка, Бестобе, водитель автотранспорта медпункта в селе Клочково, – предложила вакансии Елена Викулова.

Заместитель директора ТОО «Камысты» Нурлан Раимбеков рассказал о вакансиях слесаря и механизатора.
Помимо этого, камыстинцам, состоявшим на учете в службе пробации, предложили пройти профессиональное обучение и получить новые профессии. Благодаря полученному документу и знаниям, они смогут обрести желаемую работу.
– Более трех тысяч человек прошли обучение в нашем центре. Мы обучаем различным профессиям, будь то парикмахер, сантехник, электрик или бухгалтер. По мере поступления вакансий также оказываем содействие в трудоустройстве, – рассказала директор ТОО «Учебный центр «Эллен» Елена Скуратова.
Сауле Кстаубаева отметила, что решению проблем с трудоустройством в районе уделяется особое внимание, а к каждому обращающемуся у них индивидуальный подход.
В завершение мероприятия прокурор района Серик Ганиматов рассказал как не попасться на уловки интернет-мошенников и призвал жителей района быть бдительными, не передавать никому личные данные.
Дина НУГМАНОВА,
фото автора
Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Qostanai.Media" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-701-031-72-31