В Камысты прошла акция «Трудоустройство здесь и сейчас»

 Мероприятие по вопросам трудоустройства состоялось в рамках концепции «Закон и порядок».

Оно было направлено на содействие в трудоустройстве осужденных лиц, состоящих на учете в службе пробации. Акция прошла под председательством прокурора района Серика Ганиматова, заместителя акима района Мейрама Саутпаева, руководителя районного отдела занятости и социальных программ Сауле Кстаубаевой.

– Цель акции «Трудоустройство здесь и сейчас» заключается в содействии в трудоустройстве,  направлении на профессиональное обучение, оказании социально-правовой помощи, – сказал Серик Тулендиевич.

В настоящее время в районе имеется 185 актуальных вакансий. Представители Карьерного центра Камыстинского района, ТОО «Камысты», районной больницы подробнее рассказали об имеющихся вакансиях и условиях трудоустройства.

– Требуются дворники в фельдшерко-акушерские и медицинские пункты сел Алтынсарино, Арка, Бестобе, водитель автотранспорта медпункта в селе Клочково, – предложила вакансии Елена Викулова.

Заместитель директора ТОО «Камысты» Нурлан Раимбеков рассказал о вакансиях слесаря и механизатора.

Помимо этого, камыстинцам, состоявшим на учете в службе пробации, предложили пройти профессиональное обучение и получить новые профессии. Благодаря полученному документу и знаниям, они смогут обрести желаемую работу.

– Более трех тысяч человек прошли обучение в нашем центре. Мы обучаем различным профессиям, будь то парикмахер, сантехник, электрик или бухгалтер. По мере поступления вакансий также оказываем содействие в трудоустройстве, – рассказала директор ТОО «Учебный центр «Эллен» Елена Скуратова.

Сауле Кстаубаева отметила, что решению проблем с трудоустройством в районе уделяется особое внимание, а к каждому обращающемуся у них индивидуальный подход.

В завершение мероприятия прокурор района Серик Ганиматов рассказал как не попасться на уловки интернет-мошенников и призвал жителей района быть бдительными, не передавать никому личные данные.

 

Дина НУГМАНОВА,

фото автора

 

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Qostanai.Media" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-701-031-72-31

Просмотров: 2