Аулиекольские баскетболистки завоевали титул чемпионок Казахстана

Сборная стала лидером на республиканском этапе проекта «Auyl Sport-2025» среди сельских школ страны

Команда девушек Аулиекольской районной детско-юношеской спортивной школы по баскетболу под руководством тренера Игоря Сероуса представляла Костанайскую область.

Соревнования проходили с 3 по 7 ноября в городе Алматы, организатором выступил благотворительный фонд Тимура Кулибаева.

Напомним, что перед выходом на республиканский уровень аулиекольская команда уверенно выиграла областной отборочный этап, проходивший с 3 по 6 октября, доказав свое лидерство среди сельских школ Костанайской области.

В решающем турнире в Алматы приняли участие 17 сильнейших команд – победителей областных этапов. Наши девушки прошли весь путь без единого поражения, последовательно обыграв команды из Карагандинской, Жамбылской, Северо-Казахстанской и Актюбинской областей.

В финале аулиекольские спортсменки показали настоящий класс и уверенно победили сборную Туркестанской области, завоевав 1 место и главный приз — 500 000 тенге.

Отдельного внимания заслуживает Амира Жумабаева, которая была признана лучшим игроком турнира. Ее точные броски и уверенные действия на площадке внесли решающий вклад в победу команды.

По возвращению домой на железнодорожной станции Аманкарагая состоялась торжественная встреча чемпионок. Девушек приветствовали тренеры, родители и жители района с цветами, плакатами и аплодисментами. Радость победы и гордость за родной район объединили всех участников этого памятного события.

Эта блестящая победа стала ярким примером того, как усердие, командный дух и поддержка наставников помогают юным спортсменкам из глубинки добиваться высоких результатов на республиканском уровне.

Чингиз САБИРОВ, фото предоставлено Аулиекольской районной ДЮСШ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Qostanai.Media" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-701-031-72-31

Просмотров: 31