Боксер ДЮСШ №2 Денис Кучер – победитель республиканского турнира

Костанайская область уверенно лидировала на республиканском турнире по боксу среди младших юношей 2006-2007 годов рождения, посвященном Дню   Первого Президента РК. В копилке сборной, соперниками которой стали боксеры из Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, столицы и областей Казахстана, 12 бронзовых, 8 серебряных и 5 медалей высшей пробы.

Золотой вклад в победу команды на ринге областного центра внес воспитанник рудненской ДЮСШ №2 Денис Кучер. Он выиграл все бои, а в финале одолел представителя Караганды. За плечами 13-летнего чемпиона годы тренировок под началом наставника Виталия Богацкого, 40 проведенных боев и 35 побед. Денис – обладатель первого разряда, финалист чемпионата области, призер зонального первенства РК 2019-го года в Павлодаре. Уже через неделю юного чемпиона ждет выступление на житикаринском ринге, где состоится областное соревнование. Оно станет отбором на зональное первенство в Жезказган.

Виталий Богацкий приглашает детей и подростков, желающих стать боксерами, на тренировки. Занятия проводятся бесплатно, Парковая, 12.