Денежные сертификаты вручил аким Житикаринского района братьям-близнецам

22 февраля житикаринцы торжественно встретили участников Чемпионата Мира по ММА Идриса и Чингиза Идрисовых, сообщается на сайте районного акимата

С 11 по 17 февраля в Белграде, столице Сербии, проходил мировой чемпионат по смешанным боевым искусствам (ММА) среди спортсменов в возрастных категориях молодежи от 18 до 20 лет и взрослых старше 21 года. В турнире приняли участие 628 участников из 60 стран. На чемпионате Казахстан был представлен 33 членами национальной команды по ММА.

Житикаринцы, братья-близнецы Идрис и Чингиз Идрисовы, выступали в соревнованиях в категории молодежи.

Идрис Идрисов в весовой категории до 65,8 кг завоевал третью золотую медаль для сборной. Решением судей он выиграл болгарского спортсмена Святослава Иванова и стал Чемпионом мира по ММА.

Чингиз Идрисов стал бронзовым призером соревнований в своей весовой категории (61,2 кг).

Сборная РК по молодежи впервые заняла 1 общекомандное место. В составе молодежной сборной во всех весовых категориях выступили 11 спортсменов, они завоевали 5 медалей – 2 бронзы, 2 серебра и 1 золото.

22 февраля на аппаратном совещании прошло чествование спортсменов.  Аким района Нуржан Утегенов вручил благодарственные письма и денежное вознаграждение братьям Идрисовым за успешное выступление на Чемпионате мира по ММА.