До 40% снизить износ сетей к 2025 году. Такую задачу перед службами поставил аким Костанайской области

Аппаратное совещание, которое состоялось сегодня, было посвящено подготовке к новому отопительному сезону и  результатам работы в этом направлении за первое полугодие.

–  В Костанае  у нас был проблемный участок в микрорайоне «Аэропорт», но благодаря тому, что мы заменили теплосети  на этом участке в прошлом отопительном сезоне нам удалось снизить количество аварий на 30%. Работа этого года практически полностью исключит аварийные ситуации в этом районе, – привел пример Кумар Аксакалов.

Все эти дни на центральной ТЭЦ идет капитальный ремонт парового котла №4 на сумму 114 млн тенге. Уже выполнили   демонтаж, ведут работы по обмуровке котла. Выполнен демонтаж и монтаж нижних коллекторов и всех экранов водогрейного котла ПТВМ-100 №4. Его капитальный ремонт обошелся в 208 млн тенге.

Не отстают и рабочие на ТЭЦ-2. Там на водогрейном котле КВГМ-50 №5 ведется демонтаж экранных труб, сумма составила  211 млн тенге.

– В этом году из средств областного бюджета мы выделили практически 2 миллиарда тенге компании КТЭК для досрочного погашения кредита. Это позволило сдержать тарифы по Костанаю на теплоснабжение и обеспечить рост заработной платы сотрудникам КТЭК. И это тоже очень важно, – акцентировал аким области.

Инна ПЕДАН, фото Бердыболата Коркембая

Редактор

Поделиться
Опубликовал
Редактор

Недавние новости

Жители села Долбушка Мендыкаринского района возлагают большие надежды на ТОО «Егін»

Продолжая нашу рубрику о жизни в отдаленных уголках района, сегодня мы отправляемся в небольшое село…

2 дня назад

Жители села Долбушка Мендыкаринского района возлагают большие надежды на ТОО «Егін» и верят, что с…

2 дня назад

Меңдіқара аудандық ауруханасы халық денсаулығы күзетінде

Елімізде денсаулық сақтау саласын дамыту мемлекеттік саясаттың басым бағыттарының бірі болып қала береді. (далее…)

2 дня назад

Денисов ауданының Свердлов ауылында мейірімді дәрігер тұрады

Осы күнге дейін қаншама медицина маманымен сұхбаттасыппыз. (далее…)

3 дня назад

This website uses cookies.