Двух жителей Узункольского района будут судить за избиение полицейского

Дело уже направлено в районный суд, сообщает ИА “ТоболИнфо” со ссылкой на прокуратуру региона

Ведомством был утвержден обвинительный акт по уголовному делу о применении жителями Узункольского района насилия в отношении местного участкового инспектора полиции.

Следствием установлено, что 18 июня 2025 года 27 и 29-летние жители с. Пресногорьковка, находясь возле увеселительного заведения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на обоснованное замечание сотрудника полиции применили к нему насилие, причинив тем самым легкий вред здоровью, а также публично оскорбили его.

Их деяния квалифицированы по ст. 378 ч.2, 380 ч.4 п.3 УК РК (оскорбление представителя власти, применение насилия в отношении представителя власти).

Санкция статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до семи лет.

Уголовное дело направлено в Узункольский районный суд Костанайской области.

Фото сгенерировано ИИ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Qostanai.Media" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-701-031-72-31

Просмотров: 28