Хоккейный клуб «Горняк» провел первый игры на домашнем льду в сезоне 2019-2020

На днях впервые за много месяцев холодную тишину Ледового дворца нарушили сотни болельщиков хоккея: они кричали, аплодировали и скандировали название любимой команды, всеми силами поддерживая «Горняк» в первых домашних играх нового сезона.

Черно-белые встречали на своем льду соперника из Темиртау. Первый матч, вопреки ожиданиям рудненских фанатов, не принес победы. Более того, «Темиртау» удалось отправить в ворота Александра Пиманкина три шайбы, не пропустив в свои ни одной.

Зато в ответной встрече наши игроки показали совсем другой хоккей. На четвертой минуте матча Сергей Пахмурин забил первую шайбу, следом полетела вторая, правда, не засчитанная судьями.Темиртаусцы ответили двумя голами в ворота Максима Грязнова, и только в конце второго периода  рудничане благодаря Евгению Щанкину сравняли счет, а ровно через две минуты Артем Петраш  увеличил разрыв. К слову, главный тренер ХК «Горняк» Евгений Зиновьев возлагает большие надежды на воспитанника рудненской школы хоккея и игрока Молодежной хоккейной лиги «Жастар».

По окончании основного времени на табло горел ничейный счет 3:3, а так как овертайм не дал результата, исход встречи зависел от серии буллитов. Здесь рудничане смогли оправдать надежды болельщиков и выиграть матч.

– Скажем так, результатом довольны не до конца, хотелось большего, хотелось реабилитироваться за вчерашнюю игру, за поражение,  – говорит капитан команды Алексей Коптяев. – И все же ребята молодцы, все бились до конца.

Наставник «Горняка» на пресс-конференции по итогам двух игр проанализировал дебютную домашнюю серию и поблагодарил болельщиков, которые, по его признанию, даже в трудные времена были с командой:

– Первый результат спишем на волнение, – отметил Евгений Зиновьев. – Играли неважно, соперники здорово оборонялись и резко контратаковали, а мы не использовали моменты. Вторая игра была совсем другой. Команде важно вести в счете, тогда она чувствует себя уверенно. У нас много молодежи, и радует, что рудненские ребята прибавляют с каждой игрой. Будем набирать очки через работу, через труд. Спасибо нашим болельщикам, приятно было увидеть их на трибунах. Вы самые преданные и добрые, вы – наши помощники!

Напомним, с начала сезона «Горняк» провел шесть игр, в том числе с «Кулагером» и «Арланом», в двух из которых одержал победу. Следующие так же состоятся на арене Ледового дворца 24 и 25 сентября, черно-белые сразятся с кокшетауским «Арланом». На этих матчах болельщики не увидят Дмитрия Демьянова (у него серьезная травма), а вот Сергей Леснухин и Андрей Медяник постараются вернуться в строй. Начало встреч в 19.00, стоимость основного билета 400 тенге, вход для пенсионеров  200 тенге.