Экс-костанайка стала дважды бронзовым призером Зимней Универсиады-2023 в США

В общем зачете казахстанские спортсмены завоевали в Лэйк-Плэсид одиннадцать медалей, сообщает Sports.kz

В копилке у сборной нашей страны – три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали и одиннадцатое общекомандное место.

«Золото» стране принесли биатлонисты Вадим Куралес, Бекентай Турлубеков и «летающий лыжник»Данил Васильев.

«Серебро» выиграли биатлонист Александр Мухин, «летающие лыжники» Данил Васильев и Сергей Ткаченко (в командных соревнованиях), команда по шорт-треку в смешанной эстафете и мужская сборная по шорт-треку.

Бронзовыми призерами Универсиады стали биатлонист Александр Мухин, лыжница Ксения Шалыгина, женская сборная по лыжным гонкам и мужская сборная по хоккею.

К слову, Ксения отличилась не только в личном зачете. Лыжница, будучи в составе женской сборной вместе Айшей Ракишевой и Надеждой Степашкиной, завоевала также «бронзу» в эстафете.

К слову, родиной Ксении Шалыгиной является село Новоильиновка (район Б. Майлина). Участница Олимпийских игр 2022 года, призёр этапа Кубка Восточной Европы, Ксения начала свой путь в лыжном спорте под руководством своего отца-тренера. В свободное время любит чтение и, кстати, имеет два высших образования.

Поздравляем Ксению с прекрасным выступлением на Универсиаде!