Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Новым 2021 годом

В этом году обращение было необычным: вместе с президентом показали кадры минувшего года и привели список тех врачей, кто погиб в борьбе с ковидом

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев поздравил народ с Новым 2021 годом.

«Дорогие соотечественники! Через несколько минут мы встретим Новый год. 2020 год запомнится нам как время тяжелых испытаний, драматических событий.

Общими усилиями мы смогли уберечь экономику от глубокого падения, сохранив созидательный потенциал в производстве, сельском хозяйстве, бизнесе. Мы выстояли перед напором новых вызовов. Проявили стойкость и солидарность, в сложнейших условиях решали не только повседневные задачи, но и обеспечивали поступательное развитие страны. Поэтому наш народ по праву может гордиться своими достижениями в этом непростом году.

Мы вступаем не просто в очередной новый год. Мы, по сути, входим в новый мир, в новую эпоху. Несмотря на все трудности, мы уверенно смотрим в будущее и пойдем вперед!

Хочу обратиться ко всем гражданам нашей Родины. Пандемия коронавируса, к сожалению, не позволила некоторым из вас проводить уходящий год в праздничной атмосфере. Но я уверен, что уже в скором времени все мы, как и прежде, вновь ощутим радость живого общения друг с другом, с родными и друзьями.

От всей души желаю всем вам здоровья, счастья и благополучия! Пусть в каждом доме царит согласие, достаток и веселье! Берегите друг друга, заботьтесь о близких!

Отдельные поздравления хочу адресовать тем, кто сейчас находится на службе и боевом посту. Народ ценит ваш труд!

Мы встречаем 2021 год с большими надеждами. Это естественно. Каждый из нас верит, что в его судьбе и в жизни всей страны произойдут перемены к лучшему.

Пусть все наши желания исполнятся и Казахстан станет еще сильнее!» – сказал Токаев.

Редактор

Поделиться
Опубликовал
Редактор

Недавние новости

Арқалықта иесіз жануарлар мәселесі бақылауға алынуда

Қала аумағында қаңғыбас иттер мен мысықтардың көбеюіне байланысты алдын алу және түсіндіру жұмыстары жүргізілуде. (далее…)

6 часов назад

«Тяжело, но мы держимся»: как живут села Костанайской области и Казахстана с 200-летней историей

Когда-то они были пунктами Горькой линии, центрами ремесел, торговли и духовной жизни В североказахстанских степях…

6 часов назад

В Костанайском районе возрождается Иверско-Петропавловский женский монастырь

Корреспонденты «НК» побывали в селе Октябрьское, где и располагается обитель. Первые шаги по монастырскому двору…

10 часов назад

Бюджет Костанайского района в 2025 году составил 33,8 млрд тенге

Как эти деньги повлияли на жизнь обычных людей? (далее…)

11 часов назад

Арқалықта ерекше балаларға жағдай жақсарды

Арқалықта 250-ден астам ерекше қажеттілігі бар бала тұрады. (далее…)

11 часов назад

This website uses cookies.