Команда Костанайской области завоевала серебро на Кубке Азии по паралыжным гонкам

Соревнования проходили в Иране с 5 по 9 февраля

Костанайскую область представляли трое спортсменов: Юрий Березин, Нурлан Алимов, Владимир Стасюк.

Наши лыжники преодолевали дистанции: 5 км (сидя), 10 км свободным стилем, 5 км классическим стилем.

Юрий Березин, выступая в первые два дня Кубка Азии, стал чемпионом. На этой же дистанции – 5 км, но только стоя, Нурлан Алимов стал бронзовым призером, Владимир Стасюк – серебряным. Также Владимир завоевал и серебро, преодолевая 5 км классическим стилем.

Подготавливали лыжников к Кубку Азии тренеры ДЮСШ №3 Ермек Ормантаев и Ольга Сагимбаева.