«Номад» вышел вперед в полуфинальной серии чемпионата Казахстана по хоккею

Одно имя финалиста первенства Казахстана по хоккею с шайбой уже известно – лидер регулярного чемпионата «Арлан» обыграл «Сарыарку» 4:0 и ждет своего соперника по решающему противостоянию.

А вот в паре «Актобе» – «Номад» все не так очевидно, но столичный коллектив накануне одержал важнейшую победу на выезде и вышел вперед. Хотите следить за грядущими противостояниями казахстанской лиги со своего мобильного устройства? Для этого нужно лишь перейти на портал VseProSport, где можно установить зенит на андроид.

Серия между «Номадом» и «Актобе» началась с двух матчей в Астане. В первом поединке столичный коллектив на глазах своих болельщиков одержал достаточно легкую победу со счетом 3:1, однако уже на следующий день гости взяли верх 4:2.

Третий матч серии состоялся 20 марта 2024 года в Актобе. Местная команда первой вышла вперед на седьмой минуте, однако «Номад» ответил в следующей атаке точным броском Борисевича. Во втором игровом отрезке гости впервые вышли вперед – гол на свой счет записал Адиль Бекетаев.

В заключительном игровом отрезке «Номад» обеспечил себе преимущество в две шайбы, но «Актобе» удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм. Там гостям потребовалось всего 5 минут, чтобы добыть важнейшую победу со счетом 4:3 и выйти вперед в серии 2:1. Победная шайба на счету Эдуарда Шетле.