ОАЭ выделили миллион долларов помощи Казахстану

Об этом стало известно во время встречи во дворце “Аль-Бахр” премьер-министра Алихана Смаилова и президента ОАЭ шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахаяна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу главы правительства

Премьер-министр подчеркнул, что в этом году страны отмечают 30-летие установления дипломатических отношений, вышедших за это время на уровень стратегического партнерства.

– Мы намерены и дальше укреплять полномасштабное сотрудничество во всех сферах экономики, представляющих взаимный интерес. Мы также признательны Объединенным Арабским Эмиратам за постоянную и неизменную поддержку международных инициатив Казахстана, – отметил Алихан Смаилов.

Он добавил, что в последние годы наблюдается стабильный рост количества совместных проектов в различных отраслях.

– Вместе с тем мы видим значительный потенциал для дальнейшего наращивания и углубления инвестиционного сотрудничества. Правительство готово оказать всестороннюю поддержку инвесторам в реализации их инициатив. Надеюсь, что в ближайшее время мы запустим новые совместные проекты, – сказал Алихан Смаилов.

Также глава правительства поблагодарил президента ОАЭ за оказанную помощь в размере миллиона долларов на лесовосстановительные работы в Костанайской области, где произошли масштабные пожары.

Шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахаян отметил, что Казахстан и Объединенные Арабские Эмираты связывают особенные, очень дружественные отношения.


– Я полностью поддерживаю все направления нашего двустороннего сотрудничества, – сказал президент ОАЭ, передав приветствие и наилучшие пожелания Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.

Напомним, ранее Смаилов провел встречу с заместителем премьер-министра – министром администрации президента Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Мансуром бен Заидом Аль Нахаяном.

Редактор

Поделиться
Опубликовал
Редактор

Недавние новости

В паводковый период жителям села Свободное Камыстинского района оказали помощь с поставкой воды

В стране налаживается ситуация после паводков. Постепенно раскрываются новые подробности и детали стихии, ее последствий.…

11 часов назад

“Волосы ангела” накрыли окрестность Талдыколя

Местные жители объяснили удивительный феномен паучим исходом после наводнения. (далее…)

14 часов назад

Власти обещают, а люди не верят: как Денисовка оправляется после наводнения?

В общем в районе, по информации местного акимата, пострадал 21 дом, сообщает "Тобол Инфо" (далее…)

1 день назад

Два случая заболевания бруцеллезом зарегистрировано в Костанайской области

За аналогичный период 2023 года в регионе было выявлено восемь таких фактов, сообщает "Наш Костанай"…

1 день назад

Сегодня и.о. акима города Костаная Алмат Исмагулов встретился с жителями района «Колесные ряды»

Алмат Исмагулов разъяснил механизм возмещения ущерба гражданам, пострадавшим от паводков и порядок работы специальной комиссии…

1 день назад

Камыстинские инструменталистки стали дипломантками XV открытого регионального конкурса юных пианистов «Звуки весны»

За призовые места талантливые камыстинки были поощрены льготными сертификатами, дающими преимущество при поступлении в Рудненский…

1 день назад

This website uses cookies.