Продолжается спартакиада сотрудников госучреждений и организаций Узункольского района

Она началась еще 20 января, а закончится 15 февраля. Сейчас идет четвертая неделя соревнований

Первую неделю посвятили мини-футболу, вторую – баскетболу. Третья неделя прошла под знаменем волейбола.

Команды в зависимости от прошлогоднего результата разделили на две подгруппы, победители каждой затем боролись за победу в итоговых матчах.

В первые четыре дня недели прошли игры внутри подгрупп, а в пятницу состоялись финальные игры.

В финале были встретились сборные «ОП» (Отдела полиции) и «УСШ №1», они играли за 3-4 место, и команды «Акимат» и «ИП» (индивидуальных предпринимателей), они разыгрывали 1-2 место.

Первая игра свела в волейбольном матче за третье место команды «ОП» и «УСШ №1». Первый сет протекал в равной борьбе, команды по счету шли ноздря в ноздрю, но концовку вырвала сборная «УСШ №1», а второй сет получился зеркальным отражением первого. В итоге игроки сборной «УСШ №1» одержали нелегкую победу со счетом 2-0 в партии. Это тот случай, когда счет не отражает полной картины матча.

Вторую игру ждали многие. Те, кто уже сыграл свой матч, и те, кто пришел поболеть. Зрители предвкушали жаркий матч и ожидали третий сет, ведь сильных игроков было в составах обоих команд много.

И матч оправдал все ожидания. В начале и середине первого сета явного лидера не было. Концовка выдалась нервной, весы могли качнутся в любую сторону. В такой упорной схватке победа в первом сете досталась команде «ИП». Начало и середина второго сета тоже не давали полного ответа, кто поведет в счете. Но к завершению второго сета команда «Акимат» наладила игровые связи, взаимодействие на площадке, что  сыграло свою роль. Второй сет выиграла сборная«Акимат».

Третий сет был решающим, а потому и самым эмоциональным – на кону стояла победа в соревнованиях по волейболу. В этой эмоциональной схватке превосходство было на стороне сборной команды «Акимат». Итоговый счет 2-1 в их пользу.

– Переполняют эмоции. Мы выложились на полную и одержали волевую победу, – поделился Николай Балицкий, игрок сборной команды по волейболу «Акимат».

10«Элеваторщик»VIII8II2IX919VI

Напоминаем, что следить за текущим положением команд можно на странице отдела физической культуры и спорта акимата Узункольского района «sportivnyi_uzynkol»  в социальной сети Instagram, а также на страницах газеты «Нұрлы Жол».

Уже в понедельник стартуют соревнования по шахматам, в среду – по настольному теннису, а в пятницу – по дартсу.

Подведение общих итогов и награждение в общем зачете команд пройдет 15 февраля.