Рудненский ФК «Аят» стал серебряным призером Чемпионата РК по футзалу

“Аят” принимал у себя алматинский “Кайрат”, сообщает hordelo.kz

Встреча проходила в рамках финальной серии чемпионата страны по футзалу. Две предыдущие встречи в Алматы завершились победой “Кайрата” со счётом 4:2 и 7:2. Финальная серия продолжается до трёх побед. В случае победы “Аята” была бы назначена ещё одна игра. Хозяева площадки хорошо настроились на свой домашний поединок, ни в чём не уступали именитому сопернику. Но класс гостей оказался выше – они лучше реализовывали свои моменты.

Вначале Даурен Турсагулов показал высокое индивидуальное мастерство и ударом в верхний угол открыл счёт. Затем Альберт Акбаликов ударом в тот же верхний угол увеличивает преимущество гостей – 0:2. Антон Рындин вступает в отбор и отдаёт Леандриньо, тот сокращает разницу в счёте – 1:2. Перед перерывом хозяева получают право на пенальти, но удар Жеже пришелся прямо во вратаря Игиту.

Это была кульминация матча, когда выпала реальная возможность сравнять счёт и попытаться вырвать победу, но удача была не на стороне “Аята”. Во втором тайме “Кайрат” провёл ещё два мяча, “Аят” сумел забить только один, отличился Данил Карпюк.

Итог – 4:2 в пользу “Кайрата”, который в 19-й раз становится чемпионом страны.