Сборная Казахстана по футболу проиграла Бельгии

Сборная Казахстана по футболу потерпела домашнее поражение от бельгийцев, пропустив по голу в каждом из таймов

Матч между сборными Казахстана и Бельгии состоялся в Нур-Султане на стадионе “Астана Арена”. Наши футболисты уступили со счетом 0:2, передает holanews.kz.

Состав сборной Бельгии посрамил скептиков, которые предсказывали отсутствие звёздных лидеров на матче с Казахстаном. В итоге на поле столичной арены бегали футболисты мадридского “Реала” Тибо Куртуа и Эден Азар, и звездная линия обороны из АПЛ в лице Яна Вертонгена и Тоби Алдервейрелда. В столицу Казахстана не прилетел только нападающий миланского “Интера” Ромелу Лукаку. Его место в старте занял нападающий лондонского “Челси” Миша Батшуайи.

У чешского наставника Казахстана было больше головной боли с выбором стартовых “одиннадцати”. Из-за дисквалификации не мог играть Исламбек Куат, заболел центральный защитник Ерланов, невзрачно в матче с Кипром выглядели оба нападающих Жангылышбай и Хижниченко. В результате Михал Билек преподнес несколько сюрпризов: “ложная девятка” в исполнении Исламхана, сдвоенный левый фланг защиты с Шомко и Суюмбаевым. Также за сборную дебютировал Олжас Керимжанов.

Матч начался на невысоких скоростях. Сборная Бельгии особо не форсировала события, уверенная в том, что рано или поздно свои голы они забьют. Стоит отметить, что до поры до времени надежно играла оборона нашей команды. Однако на 21 минуте класс бельгийцев все-таки сказался – после прострела Даниэля Праета пустые ворота поразил Миши Батшуайи – 0:1.

​Самый заметным в составе казахстанцев в первом тайме был Максим Федин, пару раз почти убегавший “на свидание” с Тибо Куртуа. Почти сразу после перерыва на матче воцарилось небольшое волшебство: забитый до отказа стадион зажегся фонариками сотовых телефонов. Однако нашим парням, к сожалению, это не помогло: на 53-й минуте Эден Азар длинной диагональю вывел на ударную позицию Томаса Менье, и тот пробил мимо Непогодова – 0:2.

Вскоре случилась еще одна неприятность – повреждение получил игравший в атаке Суюмбаев и был заменен на Яна Вороговского.

Перелом в нашей игре случился на 71-й минуте: вместо Федина появился Юрий Перцух, благодаря чему Георгий Жуков стал играть ближе к атаке. Вначале опасно чуть выше цели бил Вороговский, а скоро Исламхан со штрафного заставил вытянуться в струнку бельгийского “кипера” Куртуа.

Однако финального штурма не получилось – было заметно, что нашим парням не хватало свежести и сил, чтобы соорудить хотя бы гол престижа.

Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Qostanai.Media" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-701-031-72-31