Сборная Казахстана потерпела поражение в товарищеском матче

После провала в квалификации чемпионата Европы от Греции со счетом 0:5 сборной Казахстана было необходимо реабилитироваться перед болельщиками и обыграть Люксембург в товарищеском матче.

Однако и на этот раз подопечные Магомеда Адиева не смогли победить на выезде, продлив проигрышную серию. После международной паузы возобновляются матчи казахстанской Премьер-лиги, и выгодно их использовать помогут бонусы бк, представленные на портале VseProSport.

Сборная Казахстана ярко начала игру, открыв счет на второй минуте. Автором гола стал защитник «Кайрата» Адилет Садыбеков, который замкнул подачу Асхата Тагыбергена из «Ордабасы». Однако это ничуть не смутило хозяев, и Люксембург еще до перерыва смог не только сравнять счет, но и выйти вперед. На 24-й минуте Жерсон Родригес поразил ворота «Ястребов», а перед самым перерывом Данел Синани во второй раз огорчил Игоря Шацкого.

Во второй половине матча ситуация не изменилась – Люксембург владел игровым преимуществом и мог увеличивать отрыв, но поединок так и завершился со счетом 2:1 в их пользу. Таким образом, Казахстан терпит второе поражение подряд и отправляется на родину.