Спортсменка из Сарыкольского района стала бронзовым призером Чемпионата мира по вольной женской борьбе

Марина Седнева заняла третье место на соревнованиях в Будапеште, в котором участвовали девушки до 23-х лет

В весовой категории до 55 кг Марина Седнева в схватке за бронзовую медаль встречалась с представительницей Канады Карлой Гонсалес. Ей удалось сразу взять преимущество и завершить поединок со счетом 7:0.

Для Марины это уже четвертая медаль с международного соревнования. Наша землячка уступила китаянке и боролась за бронзу с канадкой. Как рассказала Марина, после этих соревнований она отдохнет и через месяц отправится на лицензионный турнир, где лучших спортсменов будут отбирать на олимпиаду.

Нашу молодую спортсменку вырастили для большого спорта тренеры Сарыкольской ДЮСШ Серик Мусин и Марат Жумабаев.

Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Qostanai.Media" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-701-031-72-31