Категории: Образование

Студенты РИИ успешно выступили на конкурсе «Полилог-2019»

На днях общественное объединение «ЖасStar» совместно с Управлением по вопросам молодежной политики и Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Костанайской области организовало первый в регионе конкурс одной речи «Полилог-2019».

Состязание ораторов прошло на базе Цифрового Хаба Костанайского государственного университета им.А.Байтурсынова, открытого в августе этого года. Участие в нем приняли студенты семи вузов Костанайской области.

По условиям конкурса тему и номер выступления участники узнали при регистрации, в день проведения конкурса, методом случайного жребия. Немного времени на подготовку и всего пять минут на выступление – столько давалось студентам, чтобы убедить жюри и публику в своей правоте.

– Конкурсы подобного формата с успехом проходят в Америке и Европе, – рассказывает главный специалист областной антикоррупционной службы Евгений Бедыч. – И хотя в Костанайской области активно развиваются такие молодежные движения, как КВН, дебаты, TEDex, конкурс одной речи областного уровня проводится в регионе впервые. Обсуждая в игровой форме достаточно серьезные вопросы, участники сами приходят к необходимости самосовершенствования, активной гражданской позиции и воспитания культуры добропорядочности.

На протяжении почти трех часов участники соревновались в остроумии, умении использовать аргументы, знании актуальных экономических и политических процессов и актерском мастерстве. Решением жюри места пьедестала почета в индивидуальном зачете распределились следующим образом: первое место – Гульжанар Куекесова (КГПУ им. У.Султангазина), второе место – Вадим Кирсанов (Рудненский индустриальный институт), третье место – Виктория Усанина (КГУ им. А.Байтурсынова).

В командном зачете победа в «Полилоге-2019» заслуженно досталась КГУ им. А.Байтурсынова, почетное второе место завоевали студенты Рудненского индустриального института, замкнул тройку призеров КГПУ им. У.Султангазина.

Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по Костанайской области

Редактор

Недавние новости

Казахстанцы получают SMS от 1414: можно ли переходить по ссылке

Казахстанцы распространяют в мессенджерах информацию о якобы взломе сайта ЦОНов. В АО "Национальные информационные технологии"…

3 часа назад

В районном центре Мендыкаринского района установили современный пешеходный переход

Такого вида новые технологии в с. Боровское должны были установить в количестве 2 штук. Но ввиду непредвиденных обстоятельств,…

3 часа назад

Жанкелдин ауданында су жырған жолдар қалыпқа келтірілуде

Тасқын судан зардап шеккен аудандардың бірі әрі күрделісі Жанкелдин ауданы болып саналады. (далее…)

4 часа назад

Как журналист Костанай Медиа рыбу ловила. Репортаж из Сарыколя

Удивительное время года весна. Едва сошёл снег с полей и растаял лёд на водоёмах, а…

5 часов назад

Свыше 1100 подъемных пособий и госкредитов молодым специалистам выдано за 15 лет в Аулиекольском районе

В этом году предусмотрено выдать 60 пособий и 26 бюджетных кредитов на приобретение жилья. (далее…)

6 часов назад

This website uses cookies.