Узункольский спортсмен взял бронзу на Чемпионате РК по тестам Первого Президента

С 6 по 13 октября в Алматы прошел V Чемпионат Республики Казахстан по видам испытаний тестов Первого Президента Республики Казахстан.

За сборную Костанайской области выступил узунколец Виктор Цирик, который ранее успешно прошел районный и областной этапы.

На протяжении всех дней соревнований Виктор завоевал три призовых места – в силовой гимнастике стал первым (37 подтягиваний), в метании снаряда (гранаты 700 грамм) с результатом 57,72 метра – вторым, в легкоатлетическом кроссе на дистанции 1000 метров также занял второе место с результатом 02:39.9 минут.

По сумме всех дисциплин в общем зачете в возрастной группе 18-23 лет наш земляк завоевал 3 призовое место.