В Костанайской области планируют установить водоохранные зоны на четырёх озёрах

 Все озера расположены в районе Б. Майлина

На сайте “Открытых НПА” вынесли на обсуждение проект постановления о внесении дополнений в ранее принятое решение от 3 августа 2022 года № 344 «Об установлении водоохранных зон и полос».

Разработчик – ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области».

Документ предусматривает определение водоохранных зон и полос ещё на четырёх озёрах, расположенных в районе имени Беймбета Майлина — в том числе озёрах Солёное и Коржинколь.

Проект разработан на основании Водного кодекса РК и согласован с уполномоченными органами.

Принятие постановления, как заявлено, не повлечёт негативных социально-экономических или правовых последствий.

Общественное обсуждение документа проходит на портале «Открытые НПА» и продлится до 17 июня 2025 года.

Александра ГОЛОВКО, фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Qostanai.Media" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-701-031-72-31

Просмотров: 24