В первый день работы общественного транспорта в Рудном автобусов на всех пассажиров не хватило

С утра в Рудном возобновил движение общественный транспорт. Этого момента ждали: пешком устали, на такси накладно. Однако возобновление движения в первый день оказалось сопряжено с определенными трудностями.

Этот факт признал в ходе брифинга заместитель акима Рудного Ануар Ескатов.

– Две компании в Рудном заняты пассажирскими перевозками: ТОО «ТрансЭкспресСервис» и ТОО «РудныйАвтоТранс». Насчитывается 32 маршрута и 98 единиц подвижного состава. При этом компании-перевозчики до сих пор связаны договорными обязательствами с АО «ССГПО», которое осуществляет перевозку работников до места работы. Поэтому наблюдалась нехватка транспорта сегодня. Необходимо проявить терпение, в скором времени эти вопросы будут урегулированы, – в частности, отметил А.Ескатов. – Ранее до рудничан была доведена информация, что график движения автобусов составляет по два часа утром, в обеденное время и вечером. Однако сейчас принято решение, что объединенные маршруты №26 и №30 будут двигаться с 7.00 до 20.00, в независимости от графика с интервалом движения от 15 до 30 минут в зависимости от наполняемости салона, – продолжил замакима.

Не менее долгожданный маршрут №13 возобновит работу завтра? 19 мая, с интервалом в 20 минут. Маршрут №1 работает по графику, по маршруту №6 вопрос в стадии решения.

Что касается дачных маршрутов, то договоры с перевозчиками заключают дачные общества. Уже заключены договоры по маршрутам №№ 17, 18, 19. И руководство дачных обществ совместно с перевозчиками определяют график движения автобусов.

Величина тарифа оговаривается между перевозчиком и правлением садового общества, исходя из дальности маршрута, наполняемости и других объективных факторов, влияющих на ценообразование.

Передвижение на общественном транспорте между населенными пунктами, согласно постановлению главного государственного санитарного врача региона, пока находится под запретом.

Что касается соблюдения всех санитарных норм при пользовании городскими маршрутами, то они так же остаются в силе: дезинфекция салона, масочный режим.

Редактор

Недавние новости

«Библионочь-2024» пройдет в Костанае 30 апреля

С 17:00 до 20:00 двери для горожан будут открыты в городской детской библиотеке им. А.С.…

13 часов назад

Эхо «Крокуса»: в Костанае усилили меры безопасности после теракта в Подмосковье

Прошедшая неделя «ознаменовалась» антитеррористическими учениями, сообщает "ТоболИнфо" (далее…)

17 часов назад

Аким области: «Все что не двигается и не работает, не должно быть на балансе!»

Более двух миллиардов тенге выделили власти области на приобретение современной техники для тушения пожаров. (далее…)

17 часов назад

Велопробег в честь годовщины отправки на фронт 151-й отдельной стрелковой бригады прошел в Костанае

Он стартовал 26 апреля в 10:00 у здания ГШДТ (бывшего Дворца пионеров). Отсюда в этот…

20 часов назад

В паводковый период жителям села Свободное Камыстинского района оказали помощь с поставкой воды

В стране налаживается ситуация после паводков. Постепенно раскрываются новые подробности и детали стихии, ее последствий.…

3 дня назад

“Волосы ангела” накрыли окрестность Талдыколя

Местные жители объяснили удивительный феномен паучим исходом после наводнения. (далее…)

3 дня назад

This website uses cookies.