В Узункольском районе прошел большой ежегодный турнир по мини-футболу на кубок им. братьев Шаталовых

На игру пригласили команды не только из нашего района, но и с соседних и даже из Северо-Казахстанской области

Турнир по мини-футболу прошёл 9 ноября. В нем приняли участие 8 команд.

Из них шесть узункольских: из сельских округов Узункольский, Суворовский, Киевский, с. Варваровка, а также ПП-19 и ветеранов. Две команды гостей – из СКО, с. Пресновка, и Мендыкаринского района – Михайловского сельского округа.

Стоит отметить, что все участники ждали этого турнира весь год. Этот боевой настрой было видно с первой минуты у каждой команды.

Изначально команды поделили на две подгруппы по четыре команды.

Из первой подгруппы в финал вышли команды с.Варваровка и ветеранов, занявшие 1 и 2 место соответственно, со второй подгруппы – Узункольский сельский округ и с. Пресновка.

В финале первые и вторые места играли друг с другом.

Поэтому за третье место боролись команды ветеранов и с. Пресновка. В основное время они сыграли вничью со счетом 4:4.

Все решила серия пенальти, где удачливее оказались футболисты из с. Пресновка, они  и заняли 3 призовое место.

За первое место играли команды Узункольского сельского округа и с. Варваровка. Узункольцы с лёгкостью обыграли соперников и заняли первое место, а команда с. Варваровка стала второй.

Все команды были награждены грамотами и подарками, а победителям достался переходящий кубок.

Заметим, что кубок забирает уже несколько лет подряд именно команда из Узункольского сельского округа.