Об эпидемиологической ситуации в районе рассказал заместитель акима области Марат Жундубаев
Сейчас в Житикаринском районе работает специальная комиссия по изучению ситуации и выявления очагов инфекции.
На 20 апреля в Житикаринском районе зафиксировано 16 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них 1 – летальный. Всего обследован методом ПЦР 551 человек.
– В инфекционном отделении Житикаринской районной больницы, предназначенной под лечение больных с коронавирусной инфекцией, состоит 9 пациентов, из них 4 с подтвержденным диагнозом COVID-19, находятся в работе – 5, – отметил Мараь Жундубаев. – В провизорном стационаре районной больницы под наблюдением находится 24 человека. В отделении хирургии находится на изоляции 30 человек (терапевтических больных – 6, хирургических – 10, ухаживающих – 3, медперсонал – 11). Планируемая дата выписки – 28 апреля. В карантинном стационаре № 1 (реабилитационный центр) находится 7 человек (медработников – 5, прочие – 2), в стационаре № 2 (профилакторий) находится 16 человек (медработников – 1, полицейские – 11, прочие – 4). 19 апреля из карантинных стационаров на домашний карантин переведены 94 сотрудника ЦРБ. Всего на домашнем карантине находится 265 сотрудников.
С 20 апреля, подчеркнул замакима, началось поэтапное восстановление работы поликлинической службы ЦРБ в здании педиатрической службы. Это 3 кабинета врача общей практики, 4 педиатрических участка, 1 гинекологический кабинет. После завершения домашнего карантина медработников и выписки из хирургического отделения больных, находящихся в изоляции, не исключена возможность дополнительного раскрытия инфекционных и реанимационных коек для больных с подтвержденным диагнозом COVID-19.
Сейчас в районе задействовано 3 машины областной станции скорой помощи и 1 реанимобиль для транспортировки экстренных больных в Костанай.
Управлением здравоохранения определены медицинские учреждения для направление больных из Житикаринского района: Денисовская ЦРБ (детство и акушерство, гинекология), Камыстинская ЦРБ (терапия, хирургия, травматология), Лисаковская городская больница (пациенты с признаками инсульта).
Напомним, что после выявления COVID-19 у 2 сотрудников отдела полиции Житикары и Житикаринского района весь личный состав отдела отправили на домашний карантин. Они с 18 апреля находятся в инфекционном отделении Костанайской областной больницы. Там же лечатся еще четверо житикаринцев.
Вместо них в Житикаринском несут службу 75 сотрудников полиции из Костаная.
Ребята с благодарностью отметили, что чтят память своих предков. Об этом пишет "Наш Костанай" (далее…)
Как отмечает аким района Ерлан Жаулыбаев достижение показателей обеспечено за счет строительства индивидуального жилья и…
Жангелдин ауданында жыл басынан бері бірде-бір интернет алаяқтық фактісі тіркелмеген. (далее…)
Егіс алқаптары 30 пайызға қысқаруы мүмкін. (далее…)
Мал соңында жүргендерге әлеуметтік қолдау артуы мүмкін. (далее…)
This website uses cookies.