100 МРП заплатит государству костанаец, оскорбивший полицейского

Доводы Сергея Зинченко о том, что он матерился для связки слов, а не в отношении сотрудника МВД, суд признал несостоятельными.

Сегодня, 27 августа, в суде №2 озвучили приговор в отношении 33-летнего жителя Костаная, который утром 1 августа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, снял видео с участием младшего сержанта Мадияра Галымова, ИА “ТоболИнфо”.

Сам Зинченко на видео комментировал, что полицейский спит на рабочем месте, приправляя свою речь резкими нецензурными высказываниями. В ходе судебного разбирательства подсудимый утверждал, что матерился не на Галымова, а для связки слов.

Потерпевший Мадияр Галымов после злополучного видео был уволен из органов. На судебном процессе он заявил гражданский иск на возмещение морального вреда в сумме 1 млн тенге. Это требование суд удовлетворил частично – Сергей Зинченко выплатит Галымову 200 тысяч тенге.

Что касается обвинения, суд признал Зинченко виновным по ст. 378 ч.2.

— Назначить подсудимому штраф в размере 100 МРП. Срок выплаты штрафа – месяц после вступления приговора в законную силу. В случае невыплаты наказание заменяется общественными работами либо арестом с соответствующим расчетом, — прокомментировал судья.

Алина СУШКО
Фото автора

Редактор

Поделиться
Опубликовал
Редактор

Недавние новости

Жители села Долбушка Мендыкаринского района возлагают большие надежды на ТОО «Егін»

Продолжая нашу рубрику о жизни в отдаленных уголках района, сегодня мы отправляемся в небольшое село…

1 день назад

Жители села Долбушка Мендыкаринского района возлагают большие надежды на ТОО «Егін» и верят, что с…

2 дня назад

Меңдіқара аудандық ауруханасы халық денсаулығы күзетінде

Елімізде денсаулық сақтау саласын дамыту мемлекеттік саясаттың басым бағыттарының бірі болып қала береді. (далее…)

2 дня назад

Денисов ауданының Свердлов ауылында мейірімді дәрігер тұрады

Осы күнге дейін қаншама медицина маманымен сұхбаттасыппыз. (далее…)

2 дня назад

This website uses cookies.