106 тысяч тенге заплатил мендыкаринец, “закрывший” 4 города на карантин

Его наказали за распространение ложной информации

28-летний житель поселка Каскад Мендыкаринского района, который разослал аудиосообщение о закрытии четырех городов (Костанай, Лисаковск, Рудный, Тобол) на карантин, привлечен к адмштрафу в размере 40 МРП (106 040 тенге). На сегодняшний день штраф полностью оплачен, сообщает Polisia.kz.

А вот житель Амангельдинского района привлечен к административной ответственности за распространение недостоверных сведений в период режима ЧП в виде ареста. Суд назначил ему 7 суток ареста.

Сегодня в производстве департамента полиции области находится 8 фактов, зарегистрированных по 274 Уголовного кодекса (“Распространение заведомо ложной информации”).

С начала введения режима ЧП сотрудниками полиции за нарушение режима чрезвычайного положения по ст. 476 КоАП РК выявлено 388 административных правонарушений. Судами рассмотрено 227 административных материалов, в том числе по 28 вынесено предупреждение, наложено 168 административных штрафов (10 МРП – 26510 тенге) и 31 человек подвергнут административному аресту.

В настоящее время на рассмотрении в судах находится 161 материал.

Редактор

Недавние новости

Сегодня в селе Караменды Наурзумского района состоялось торжественное мероприятие – День работников сельского хозяйства

Этот торжественный день аграрии с нетерпением ждут весь год, чтобы подвести итоги сельскохозяйственного года и…

5 часов назад

Қостанайда өткен әуесқой хоккей лигасында

Қамысты командасы сәтті өнер көрсетті (далее…)

6 часов назад

В Новонежинке живет женщина, у которой детская мечта так и не ушла вместе с возрастом

Пенсионерка Нина Чопова просто решила однажды - пора воплощать идеи в реальность. (далее…)

6 часов назад

Инженер Евгений Матаев из Новонежинки о профессии, которой посвящена жизнь

В ТОО «Кайсар-Агро» знают: если что-то сломалось, если требуется совет, помощь или просто надежное плечо…

6 часов назад

В селе Троебратское Узунколького района стало светлее

Село Троебратское Узункольского района, что на границе с Северо-Казахстанской областью, считается окраиной. (далее…)

6 часов назад

This website uses cookies.