О том как идет подготовка к новому отопительному сезону и в частности именно в Аркалыке шла речь на аппаратном совещании в аимате области.
Как доложил аким города Аркалыка Амирхан Асанов теплоснабжение города Аркалыка в отопительный сезон 2025-2026 года осуществлялось новой ТЭЦ на твердом топливе – угле.
– В 2026 году запланированы текущие ремонтные работы паровых котлов №5 и №6 Подрядчиком является ТОО «YAAY» г. Алматы, стоимость ремонта каждого котла составляет – 174,3 млн. тенге с НДС. Общая сумма закупок составила 348,6 млн. тенге с НДС, – отметил докладчик.
На сегодня по паровому котлу № 6 завершены сварочные работы по монтажу пароперегревателя и воздухоподогревателя, ожидается проведение опрессовки котла.
На паровом котле № 5 в настоящее время ведутся подготовительные работы по воздухоподогревателю, ожидается поставка пароперегревателя, пароперегреватель изготавливается в г. Щучинск на заводе изготовителе котлов. Ориентировочный срок поставки пароперегревателей 5 августа.
Сроки завершение ремонтных работ на обоих котлах определены до 1 сентября.
-Необходимо обеспечить строгий контроль за эффективным использованием выделенных средств и результатами проведённых работ.Все работы на тепловых сетях, объектах жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы и инженерной инфраструктуры должны быть завершены качественно и в установленные сроки,- констатировал аким области Кумар Аксакалов.
Инна ПЕДАН, фото Бердиболата КОРКЕМБАЕВА
В экологическом мероприятии приняли участие организации, учреждения и предприятия всех форм собственности. (далее…)
Попасть домой к героям проекта - задача не из простых, а здесь мы замахнулись на…
Официальная дата праздника 1 февраля, но торжество телекомпания решила перенести на осень. Подготовка была большая…
В профтехорганизации прошла встреча представителей разных возрастных групп. (далее…)
С 16 по 23 сентября в Актобе проходят V летние игры сельских подростков. (далее…)
Қамысты ауылында тұрғын үй мәселесін шешуге бағытталған жұмыстар жалғасуда. (далее…)
This website uses cookies.