«Через 7 лет денежки свои получите, уроды!»: двух сельчан, присвоивших 211 млн тенге, осудили в Костанайской области

Ольгу и Виталия Ромашкиных из Садчиковки признали виновными в крупном мошенничестве. При этом их дочь после вынесения приговора нелестно отозвалась о потерпевших. Цитата в заголовке — ее слова. Об этом сообщает “ТоболИнфо”

В Костанайском межрайонном суде рассмотрели уголовное дело в отношении Ольги и Виталия Ромашкиных из с. Садчиковка Костанайского района.

Они, согласно материалам дела, просили у односельчан крупные суммы денег на развитие своего автомобильного бизнеса и обещали вскоре вернуть. Таким образом люди брали кредиты и просто отдавали супругам свои сбережения под расписку. В общем Ромашкины почти за год получили более 211 млн тенге от 34 человек.

Когда супруги перестали платить кредиты, обманутые жители Садчиковки обратились в полицию.

Любопытно, что подсудимые свою вину так и не признали. Потерпевшие просили строго их наказать и взыскать незаконно полученные средства.

Суд признал Ольгу и Виталия Ромашкиных виновными в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере и неоднократно и назначил им наказание: Ольге Ромашкиной — 6 лет и 8 месяцев тюрьмы, Виталию Ромашкину — 6,5 лет. Также супруги лишены права заниматься предпринимательской деятельностью 10 лет. Отбывать срок они будут  в учреждении средней безопасности.

В качестве смягчающего обстоятельства при назначении наказания суд принял во внимание наличие у подсудимых на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Гражданские иски потерпевших были удовлетворены.

Когда судья уже удалился из зала и Ромашкиных стали выводить из камеры, осужденная Ольга нецензурно выразилась в адрес пострадавших, сказав, что они ничего не получат. Вслед выкрикнула и ее дочь: «Через 7 лет денежки свои получите, уроды!» После этого девушка еще раз оскорбила потерпевших.

Татьяна ФАЙЛЬ, скриншоты из видео читателей

Редактор

Поделиться
Опубликовал
Редактор

Недавние новости

В Житикаре приведут в порядок водоем Центрального сквера

Искусственный водоем всегда считался негласным символом города и одним из любимых мест отдыха местных жителей.…

16 минут назад

Госэнергонадзор проверил ход масштабных ремонтов в Аркалыке

Территориальный департамент государственного энергетического надзора и контроля по Костанайской области ведет постоянный мониторинг того, как…

1 час назад

Квест, игры, палаточный лагерь: как прошел туристический выезд в Мендыкаринский район

В нем приняли участие семьи и молодежь Костанайской области, передает «Наш Костанай» (далее…)

22 часа назад

В Аманкарагайском лесу высадили новые сосны в рамках программы «Таза Қазақстан»

В акции приняли участие 50 государственных служащих, которые вместе с работниками лесного хозяйства внесли свой…

1 день назад

С 11 июня на водоёмах Костанайской области разрешён улов всех видов рыб

Этому рады рыболовы Узункольского района: им есть где насладиться не только красотой и покоем водных…

2 дня назад

Заработать на каникулах и сделать село краше: как работает «Жасыл ел» в Денисовском районе

Лето - это не только время для отдыха, но и отличная возможность для молодежи сделать…

2 дня назад

This website uses cookies.