Юные самбисты Костаная приняли участие в международном турнире

Проходил он с 2 по 4 ноября в Карагандинской области, Шетском районе, п. Акадыр.

Нашу область представляли четыре спортсмена: Алмас Тлеугалеев, Карим Аргимбаев, Бахтияр Калиханов, Камиль Вальшин.

В первый день соревнований в весовой категории до 38 кг третье место занял воспитанник физкультурно-спортивного комплекса «Динамо» Алмас Тлеугалеев, тренирующийся под руководством Мылтыкпая Абдуайтова и Ивана Сорокина.

Бронзовым призером стал Карим Аргимбаев, выступавший в абсолютной весовой категории свыше 65 килограммов, его тренером является Ержан Кабидуллинов. В шаге от пьедестала остановился Бахтияр Калиханов.

– Несмотря на то что, в области нет ДЮСШ и штатных тренеров, можно сказать, что самбо развито у нас хорошо. Ведь любой спорт — это бесконечные соревнования и состязания, а значит, нашим спортсменам не нужно останавливаться на достигнутом, нужно двигаться вверх по спортивной лестнице, – считает тренер по самбо Костанайской области Иван Сорокин.

Данный турнир, в котором участвовали самбисты из всех уголков Казахстана, а также представители из Бишкека, стал ещё одной ступенью подготовки будущих спортсменов для нашей области.