Какими были домашние игры «Горняка» с «Алтай Торпедо»

На днях ХК «Горняк» принимал на своем льду соперников из Усть-Каменогорска. Эта серия заставила болельщиков серьезно попереживать за любимую команду.

Забегая вперед, отметим: наставник «черно-белых» Евгений Зиновьев сделал комплимент игрокам «Алтай Торпедо», назвав их
быстрыми, мобильными и обученными. В первую игру гости, действительно, оправдали эту характеристику. К огорчению рудненских хоккейных фанатов, «Горняк» потерпел крупное поражение. Начиная с 20-й минуты игры, в ворота Александра Пиманкина попало шесть шайб. Рудничане, в свою очередь, не смогли забросить даже шайбу престижа.

Как признался Евгений Зиновьев на пресс-конференции по итогам двух игр, он сломал голову, предполагая, что случилось с его подопечными за ночь. Тем не менее, ответная игра получилась совершенно другой. Рудничанам удалось взять реванш, причем с неплохим счетом. За 16 секунд до окончания первого периода счет распечатал Евгений Щанкин. Во втором периоде разрыв увеличили Владислав Бухаршин, Евгений Степанов и Евгений Вудуньян. Ворота Максима Грязнова усть-каменогорцы атаковали постоянно, и лишь в заключительном периоде их попытки увенчались успехом. Итог – 4:1 в пользу «Горняка».

Победа, по мнению Евгения Зиновьева, заслуженная. А действия голкипера Грязнова, по его же словам, достойны похвалы. Это именно тот хоккей, в который умеет играть Максим.

Следующие домашние игры «черно-белых» состоятся 19-20 ноября. Соперник рудничан – команда «Алматы».