Коррупционный скандал в тубдиспансере Костанайской области

Под прицелом антикорра не только главный врач, но и бухгалтерия

ИА «ТоболИнфо» стало известно, что задержан главный врач тубдиспансера.

Наряду с дачей объяснений в Антикоррупционной службе изъяты и все бухгалтерские документы. Этот факт в департаменте Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Костанайской области подтвердили, но фабулу обещали прокомментировать на следующей неделе.

Между тем стоит заметить, что здравоохранение Костанайской области постоянно сотрясают коррупционные скандалы. В прошлом году в сфере здравоохранения было зарегистрировано пять преступлений.

Напомним, был осужден главрач Костанайского областного онкологическего диспансера Наурзов М.К. и его заместитель Бупежанов Д.М. Они получили взятки от субъектов предпринимательства.

Также была осуждена директор ТОО «Noda Med» Кудабаева Н.С. за дачу взятки главному врачу областного онкодиспансера Наурзову М.К. и его заместителю Бупежанову Д.М. за беспрепятственную приемку реактивов по заключенным договорам государственных закупок и своевременное перечисление денежных средств.

К штрафу была приговорена директора ТОО «Дез Сервис KZ» Омарова Б.С. Она так же давала взятку главному врачу онкодиспансера. Должностные лица этого учреждения были замечены в списании препарата «Стиварга», а также в приобретении лекарственных средств не у единого дистрибьютора по завышенным ценам.

И вот теперь в орбите коррупционного скандала оказался главный врач тубдиспансера. Надеемся уже в ближайшее время узнаем подробности, в чем же подозревается главврач и его подчиненные.

Аделина Токбаева

Редактор

Поделиться
Опубликовал
Редактор

Недавние новости

В паводковый период жителям села Свободное Камыстинского района оказали помощь с поставкой воды

В стране налаживается ситуация после паводков. Постепенно раскрываются новые подробности и детали стихии, ее последствий.…

2 дня назад

“Волосы ангела” накрыли окрестность Талдыколя

Местные жители объяснили удивительный феномен паучим исходом после наводнения. (далее…)

2 дня назад

Власти обещают, а люди не верят: как Денисовка оправляется после наводнения?

В общем в районе, по информации местного акимата, пострадал 21 дом, сообщает "Тобол Инфо" (далее…)

3 дня назад

Два случая заболевания бруцеллезом зарегистрировано в Костанайской области

За аналогичный период 2023 года в регионе было выявлено восемь таких фактов, сообщает "Наш Костанай"…

3 дня назад

Сегодня и.о. акима города Костаная Алмат Исмагулов встретился с жителями района «Колесные ряды»

Алмат Исмагулов разъяснил механизм возмещения ущерба гражданам, пострадавшим от паводков и порядок работы специальной комиссии…

3 дня назад

Камыстинские инструменталистки стали дипломантками XV открытого регионального конкурса юных пианистов «Звуки весны»

За призовые места талантливые камыстинки были поощрены льготными сертификатами, дающими преимущество при поступлении в Рудненский…

3 дня назад

This website uses cookies.