В рамках экологической программы «Таза Қазақстан» в селе Камысты уделяется особое внимание благоустройству и улучшение не только экологического состояния, но и его облика.
Акимат Камыстинского сельского округа оказал помощь в благоустройстве 138 жителям райцентра, предоставив профлисты для установки 3400 метров ограждений.
Этой возможностью воспользовалась пенсионерка Любовь Ламерт, обратившись с просьбой об установке ограждений у себя и соседей.
– Мы живем почти в центре села, по улице Школьной, а наши дома расположены рядом с детской игровой площадкой. Вместе с соседками мы понимали, что наши неприметные деревянные заборы не украшают облик села. Исходя из финансовых возможностей, заменить их самостоятельно было практически невозможно. Узнав о благоустройстве села с помощью замены ограждений, я обратилась к сельскому акиму Бейбиту Мендаулетову. Все остальные работы по установке мы взяли на себя, и теперь разноцветные заборы радуют глаз всем сельчанам. Благодарю местные исполнительные органы за оказанную помощь и содействие, – поделилась камыстинка.
На следующий год работа по улучшения облика села Камысты будет продолжена.
Дина НУГМАНОВА, фото автора
Этот торжественный день аграрии с нетерпением ждут весь год, чтобы подвести итоги сельскохозяйственного года и…
Қамысты командасы сәтті өнер көрсетті (далее…)
Пенсионерка Нина Чопова просто решила однажды - пора воплощать идеи в реальность. (далее…)
В ТОО «Кайсар-Агро» знают: если что-то сломалось, если требуется совет, помощь или просто надежное плечо…
Ел мерейін көтерді (далее…)
Село Троебратское Узункольского района, что на границе с Северо-Казахстанской областью, считается окраиной. (далее…)
This website uses cookies.