Из них 157 – первоклассники
По данным районного отдела образования, во всех 18 школах проведён косметический ремонт: побелка, покраска, заменены лампы, приведены в порядок пришкольные дворы.
Хороший ремонт проведён в основных школах: Соколовской и им. К. Дөненбаевой. В этом году ставка сделана и на развитие малокомплектных школ: отремонтировано шесть кабинетов в 3-х основных школах: Ершовской, Суворовской и Пресногорьковской. А учебные кабинеты этих школ оснащены оборудованием нового поколения.В этом году уроки химии у учащихся Троебратской ОШ будут проходить в новом современном кабинете химии, где предусмотрено всё самое современное для преподавания этого предмета.
В нынешних реалиях нашей жизни немаловажным является и вопрос обеспечения безопасности организаций образования. Материально-техническая база позволила в этом году подключить камеры видеонаблюдения к дежурной части РОП Узункольского района для всех школ района. А в 9 школах уже смонтировано речевое оповещение, устанавливается 439 цифровых камер видеонаблюдения в 11 школах. Есть в школах тревожные кнопки, а в 2 установлена система аппаратно-программного комплекса с распознаванием лица, в 5 школах уже пользуются услугами лицензированной охраны.
Словом, школы района подготовлены к началу учебного года. Но для полного удобства и комфорта взрослые позаботились о том, чтобы зимой в классных комнатах было тепло и уютно. В одних школах отремонтированы котлы отопления, в других они заменены на новые. В достатке и угля на весь отопительный сезон.
Татьяна Павлюк
Ақтеңге Бабенова 28 жылдан бері ауыл саудасын дамытып келеді. (далее…)
Ауданық орталықтандырылған кітапхана жүйесінде мәдени-әлеуметтік акциясы өтті. (далее…)
Весна - это не только радость пробуждения природы. (далее…)
Во Владимировке благоустроили парк, а в Тобыле – территорию возле православного кладбища. Об этом пишет …
Четверг, 23 апреля, в поселке Пригородный был не по погоде жарким. (далее…)
Ол мал шаруашылығын дамытпақ. (далее…)
This website uses cookies.