19-летнюю жительницу Костаная продали в сексуальное рабство за 250 тысяч тенге

Такую информацию в ходе брифинга предоставил глава департаменте по борьбе с организованной преступностью МВД Канат Нурмагамбетов, передает “Наш Костанай” со ссылкой на Ulysmedia.kz

По его словам, полиция задержала женщину в Петропавловске, которая занималась торговлей людьми. Через социальные сети она искала девушек и девочек из неблагополучных и неполных семей.

Далее она знакомилась с ними, завоевывала доверие. А после под предлогом оказания помощи в поиске работы приглашала в Петропавловск.

– Уже в городе, оказывая на них психологическое давление и подавляя их сопротивление, применяя угрозы и физическое насилие, подвергала сексуальной эксплуатации и торговле. По этой схеме она завербовала 19-летнюю жительницу Костаная, а затем продала ее за 250 тысяч тенге для сексуальной эксплуатации в саунах и гостиницах города, – сообщил Нурмагамбетов.

Следствие по этому факту продолжается.

Иллюстративное фото

Редактор

Поделиться
Опубликовал
Редактор

Недавние новости

Сегодня в селе Караменды Наурзумского района состоялось торжественное мероприятие – День работников сельского хозяйства

Этот торжественный день аграрии с нетерпением ждут весь год, чтобы подвести итоги сельскохозяйственного года и…

2 часа назад

Қостанайда өткен әуесқой хоккей лигасында

Қамысты командасы сәтті өнер көрсетті (далее…)

2 часа назад

В Новонежинке живет женщина, у которой детская мечта так и не ушла вместе с возрастом

Пенсионерка Нина Чопова просто решила однажды - пора воплощать идеи в реальность. (далее…)

2 часа назад

Инженер Евгений Матаев из Новонежинки о профессии, которой посвящена жизнь

В ТОО «Кайсар-Агро» знают: если что-то сломалось, если требуется совет, помощь или просто надежное плечо…

2 часа назад

В селе Троебратское Узунколького района стало светлее

Село Троебратское Узункольского района, что на границе с Северо-Казахстанской областью, считается окраиной. (далее…)

3 часа назад

This website uses cookies.