19-летнюю жительницу Костаная продали в сексуальное рабство за 250 тысяч тенге

Такую информацию в ходе брифинга предоставил глава департаменте по борьбе с организованной преступностью МВД Канат Нурмагамбетов, передает “Наш Костанай” со ссылкой на Ulysmedia.kz

По его словам, полиция задержала женщину в Петропавловске, которая занималась торговлей людьми. Через социальные сети она искала девушек и девочек из неблагополучных и неполных семей.

Далее она знакомилась с ними, завоевывала доверие. А после под предлогом оказания помощи в поиске работы приглашала в Петропавловск.

– Уже в городе, оказывая на них психологическое давление и подавляя их сопротивление, применяя угрозы и физическое насилие, подвергала сексуальной эксплуатации и торговле. По этой схеме она завербовала 19-летнюю жительницу Костаная, а затем продала ее за 250 тысяч тенге для сексуальной эксплуатации в саунах и гостиницах города, – сообщил Нурмагамбетов.

Следствие по этому факту продолжается.

Иллюстративное фото

Редактор

Поделиться
Опубликовал
Редактор

Недавние новости

Уже 4 квартиры реализовано в Рудном в рамках Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры

В рамках данного Соглашения АО «КЖК» приобрело 25 арендных квартир. (далее…)

42 минуты назад

Сколько стоит подготовить сотрудников для аэропорта Аркалыка

Возрождение воздушной гавани в Аркалыке выходит на финишную прямую. (далее…)

45 минут назад

Почему жители Торгая не попадаются на уловки мошенников?

Или о том, как казахский язык помогает в борьбе с интернет-преступностью. Об этом пишет "ТоболИнфо".…

14 часов назад

 «Өнеріміз саған, Қазақстан!» Торғай төрінде

Жанкелдин ауданында XXXVIII «Өнеріміз саған, Қазақстан!» облыстық көркемөнерпаздар байқау-фестивалі жоғары деңгейде өтті. (далее…)

3 дня назад

Под единым шаныраком: День единства народа Казахстана отмечают в Аулиекольском районе

В честь знаменательного события в райцентре состоялись народные массовые гулянья. (далее…)

3 дня назад

This website uses cookies.