Активисты из Лисаковска преодолеют более 200 км в память о Победе

Кайрат Тулебаев и Ерлан Жунусов организуют длинную дистанцию, чтобы вдохновить молодежь на здоровый образ жизни и отдать дань памяти героям войны.

Он стартовал с центральной площади Аулиеколя от обелиска Победы в 9 утра.

– Эту акцию мы посвящаем Великой Победе, нашим дедам, которые пролили кровь во время той ужасной войны, – рассказывает общественный деятель, руководитель клуба любителей бега «Кайрат и компания» Кайрат Тулебаев. – Я каждый год провожу такие мероприятия, призывая молодежь, общественность к здоровому образу жизни. Своим же посылом я направляю молодежь к хорошему. Чтобы они брали пример с нас и продолжали наши начинания.

Кайрат Тулебаев на велосипеде объехал очень много, был в Белоруссии в Брестской крепости, в Волгограде – Мамаев курган, Саратове, Актобе, Омске, Павлодаре, Алматы, в прошлом году посетил мемориал Героям-панфиловцам под Волоколамском в Московской области.

– Для меня эти маршруты очень значимые, показать нашей молодежи, что история продолжается, – поделился Кайрат Тулебаев. – Вот мы сегодня этому доказательство, мы на колесах стартуем в Аулиеколе, преодолевая более 200 км, и тем самым финишируем в городе Лисаковске у обелиска Победы.

Аулиекольский район славится своими спортсменами и великими достижениями, здесь я останавливаюсь уже 11 раз, район очень гостеприимный. Сегодня мы планируем добраться до Рудного, а завтра – в Лисаковск. Спасибо за гостеприимство, с наступающими праздниками, крепкого здоровья и всего самого наилучшего.

По словам Ерлана Жунусова, погода их не страшит, они адаптированы к любым условиям, важно то, что предки во время войны сидели в окопах, в снегу, в грязи, чтобы мы жили. Это не как обязаловка, это дань и уважение нашим предкам, которые пролили свою кровь.

Инна КАПЛИНА, фото автора

Редактор

Поделиться
Опубликовал
Редактор

Недавние новости

Денисов аудандық мемлекеттік архив қорының 36,9 % жуығы цифрланды

Денисов мемлекеттік архивіндегі цифрландыру үрдісі 2018 жылы басталды. (далее…)

20 часов назад

Районное первенство по волейболу: сильнейшие среди школ Аулиекольского района

В селе Аманкарагай состоялось районное первенство по волейболу среди общеобразовательных школ. (далее…)

20 часов назад

“Мәз-Майрам”ойын-сауық театры бір жылдық өнер белесінің мерейтойлық концертін берді

Науырзым өлкесінің мәдени тынысына жаңа леп әкелген ерекше өнер ордасы — «Мәз-Майрам» ойын-сауық театры 2024…

21 час назад

This website uses cookies.