Примечательно, что они с профилактическим подтекстом: “Нет наркотикам!”
Костанайские полицейские продолжают профилактическую работу в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекцией.
В этот раз акция по раздаче защитных масок с надписью “Нет наркотикам!” прошла в четырех городах области.
Более 2000 масок раздали горожанам в Костанае, Рудном, Лисаковске и Житикаре.
По словам сотрудника управления по противодействию наркопреступности ДП области подполковника полиции Льва Квасенко, раздача масок с эмблемой призывает молодежь к здоровому образу жизни. В мероприятии участвовали и волонтеры.
– Мы встречаем граждан на выходе из супермаркета, в центральном парке и просто на улицах, говорим о важности использования масок. Также молодым людям рассказываем о вреде наркотиков, – говорит полицейский.
Жители города с благодарностью принимают многоразовые маски с красочной графикой.
– Я увидел, что раздают маски, и подошел сам. Это очень правильный поступок, а тут еще и с рисунком, буду носить с удовольствием, – сказал житель города Мейржан Мынжанов.
Заботу об исправности фонарей, оперативном устранении аварийных ситуаций и обновлении световой инфраструктуры населенных пунктов взяла…
О путях передачи инфекции, современных методах лечения и важности своевременного тестирования. (далее…)
Ежегодно в последнее воскресенье октября в Казахстане отмечается День работников системы социальной защиты. (далее…)
Соревнования были посвящены памяти ветерана спорта Наурзумского района, уроженца села Раздольное Албастова Хусейна Ахмедовича. (далее…)
«Алтын алқа» мен «Күміс алқа» иелері мемлекеттік наградамен марапатталды. (далее…)
Кәсіпкерлік – ел экономикасының тірегі, ауылдың әлеуметтік дамуы мен халықтың әл-ауқатын арттырудың маңызды тетігі. (далее…)
This website uses cookies.