Более 400 рудничан, которые относятся к социально уязвимой категории, нуждаются в датчиках угарного газа

В акимате Рудного обсудили пожарно-профилактическую работа в общеобразовательных школах и жилом секторе, передает rydnyimedia.kz

В этом году в области произошло 122 пожара, в результате которых погибло 20 человек, из них 5 детей.

Основными причинами пожаров являются нарушение правил противопожарной безопасности и нарушение правил эксплуатации электроприборов.

– Сформирован и взят на учет список социально уязвимых слоев населения. Для этой категории проводится установка датчиков утечки угарного газа. В Рудном такие приборы необходимо установить в более 400 домовладениях, – сообщает пресс-служба акима Рудного.

В целях предупреждения пожаров с начала этого года в Рудном проведено около 3 тыс. подворовых обходов жилого сектора с охватом более 6 тыс.человек, организовано 18 сходов населения с охватом порядка 500 человек.

– Дано поручение обеспечить до конца года установку датчиков утечки угарного газа для социальноуязвимых слоев населения на 100%, – заключили в акимате.

Редактор

Поделиться
Опубликовал
Редактор

Недавние новости

Қамысты ауданында жылыту маусымына дайындық қалай жүріп жатыр?

Қажетті отынның 70 пайыздан астамы жеткізілді. (далее…)

3 часа назад

Камыстинец Жансултан Тулепбергенов выступил на открытии международного мультиспортивного турнира «Игры будущего»

В этом году город Астана впервые принимает международный турнир. Он будет проходить с 29 июля…

3 часа назад

В Тобыле продолжают готовиться к отопительному сезону

Из семи запланированных к ремонту котельных работы завершены уже на четырех. (далее…)

6 часов назад

В Тобыле обновят более 7 километров улиц, а к восьми селам приведут в порядок подъездные дороги

В Костанайском районе ремонтируют дороги и обустраивают новые парковки. (далее…)

11 часов назад

За полгода в Костанайском районе в пять раз вырос объем строительных работ

Инвестиции увеличились на 29%, а ввод жилья — в два раза. (далее…)

1 день назад

This website uses cookies.