На более 500 млн тенге проводят реконструкцию здания бывшей школы под ясли-сад в Аманкарагае

Сегодня на объекте активно ведутся строительно-монтажные работы.

В центре села с апреля идет  реконструкция бывшей Аманкарагайской общеобразовательной школы №2 под будущий ясли-сад на 145 мест. Как известно, педколлектив и ученический контингент два три года назад переехал в новую современную школу.

Генеральным подрядчиком строительно-монтажных работ выступило костанайское ТОО «ЖУК», которое имеет солидный опыт в строительной сфере по области.

Представитель подрядной организации Константин Капишев рассказал, что сейчас в сооружении производятся работы по монтажу кровли, стеклопакетов, электропроводки, сантехники, инженерных коммуникаций, отделочные работы. Проект является двухгодичным, подрядчик должен сдать объект к 1 июня 2025 года.

– Когда началась реконструкция здания под дошкольное учреждение, аманкарагайцы очень обрадовались, – отметил общественный активист села Юрий Ганич. – В нашем селе всего один садик и находится он на самом краю. В детский сад большая очередь. Запуск нового садика моментально снимет эту проблему.

Близится к завершению строительство детского сада на 250 мест в селе Аулиеколь. Сегодня работники подрядного предприятия наносят последние штрихи в благоустройстве прилегающей и игровой территорий.

Чингиз САБИРОВ
Фото автора

Редактор

Поделиться
Опубликовал
Редактор

Недавние новости

Новая поликлиника в селе Заречное откроется уже в ближайшие два месяца

Об этом сегодня, 18 марта, в ходе инспектирования медицинского объекта сказал аким области Кумар Аксакалов.…

15 часов назад

Школу в селе Кусакан в Костанайской области продали

Когда село пустеет, а статус административной единицы упраздняется, на торги выставляются последние свидетельства былой жизни…

15 часов назад

Ұзынкөл ауданында пробация қызметі тізіміндегілердің әлеуметтік қолдауы жалғасуда

Ұзынкөл ауданында жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалары бөлімі әлеуметтік жобасы аясында кезекті кездесу өтті. (далее…)

22 часа назад

Меңдіқаралық тұрғын Гүлжан Нұрмұхамбетова – өз шаңырағының шырағы

«Ана бір қолымен бесікті тербетсе, екінші қолымен әлемді тербетеді», - деп бекер айтылмаса керек. (далее…)

2 дня назад

Почти 2 миллиона сельхозживотных вакцинировано от ящура в Костанайской области в 2025 году

Соответствующие данные опубликовали на сайте Управления ветеринарии региона. (далее…)

2 дня назад

Меңдіқаралық боксшы Амина Сапарбаева Қазақстан чемпионатының жүлдегері

25 ақпан мен 2 наурыз аралығында Қызылорда қаласында 2012 жылы туған қыздар арасында  бокстан Қазақстан…

2 дня назад

This website uses cookies.