Категории: Спорт

Памяти Левшина

Традиционный турнир по боксу прошел в Костанае

Состоялся турнир памяти Виталия Левшина, заслуженного тренера Казахской ССР, мастера спорта СССР.

За свою тренерскую карьеру он подготовил более 20 мастеров спорта Советского Союза и чемпионов Казахстана. Турнир проходил в СПК «Динамо», где Виталий Дмитриевич проработал 34 года. К слову, первые соревнования памяти великого спортсмена были организованы по инициативе его учеников в 2012 году.

По традиции на турнире присутствовала супруга тренера – мастер велосипедного спорта Татьяна Левшина. Почетными гостями стали Валерий Томов, Дамир Калкаев, Василий Лавриненко, заместитель председателя ФСО «Динамо» Виктор Чернявский.

Первое место в весовой категории 52 кг занял Олег Гарипов (г. Костанай), второе – Родион Марущенко (Житикаринский район), третье завоевал Бекжан Серикбаев (г. Рудный).

Обладателем «золота» в категории 57 кг стал Айдос Арапов (Костанайский район), вторым признан Ердос Шораев (г. Рудный), третье место поделили Руслан Кенжибеков (г. Рудный) и Руслан Байтуов (Житикаринский район).

Николай Шваб (Житикаринский район) завоевал первое место в категории 63 кг, серебряным призером стал Жандос Ереженов из Костанайского района.

В весовой группе 69 кг лучшим признан Алихан Жакупов, второе место досталось Нурболу Бердимуратову (г. Рудный), «бронзу» поделили Даулет Айтмуратов (г. Рудный) и Адлет Губайдоллин (г. Костанай).

Среди спортсменов, выступавших в категории 75 кг, золотым победителем стал Сергей Карбивнычий (г. Костанай), «серебро» завоевал Адилжан Сандибеков (г. Костанай), «бронзу» Максим Дудченко (г. Рудный).

В весовой категории 81 кг первое место досталось Михаилу Коханчику (г. Рудный), вторым стал Амхад Джанчураев (г. Рудный).

В группе 91 кг лучшим стал Темирлан Кабиев из Костаная, вторым рудничанин Максим Пчеляков.

Мастер спорта Ояз Мауленов из Рудного завоевал первое место в весовой категории +91 кг, следом за ним на второй ступени пьедестала расположился костанаец Данила Семенов, обладателем «бронзы» стал Влад Губарев (г. Рудный).