Почти на 900 млн тенге ремонтируют участок автодороги в Аулиекольском районе

Обновленная автотрасса появится между селами Москалевка и Тимофеевка

На прошлой неделе подрядная организация ТОО «ВАН» приступила к укладке асфальта от села Москалевка. Впереди еще 12 километров трассы, давно требовавшей нового покрытия. Чаяния сельчан двух населенных пунктов, наконец, стали исполняться. На 12 км участка автодороги областного значения Аулиеколь-Москалевка-Максут-Смайловка выделено 896,6 млн тенге.

– Все наши сельчане очень рады, что ведется ремонт дороги, – говорит аким Москалевского сельского округа Ильяс Балаканов. – Люди ждали немало лет этого события. Участок этой дороги очень сложный в связи с солончаковой почвой.

Закатку первых метров асфальта москалевцы встретили с ликованием, сняв этот момент на видео. В ролике они выражают благодарность за проводимую работу властям, подрядчику, дорожным рабочим, надеясь, что дорога будет отремонтирована качественно и будет служить долго.

В целом, в этом году в районе на средний ремонт дорог выделено 1 млрд 156 млн тенге. Это более чем в 3 раза больше прошлогоднего финансирования. Из них на дороги районного значения предусмотрено 510 млн тенге, на улицы населенных пунктов – 646 млн.

– Начаты работы по среднему ремонту двух подъездных дорог к селам Федосеевкаи Черниговка, заключены договора на общую сумму 455,4 млн тенге, – сообщили в отделе ЖКХ, автомобильных дорог и пассажирского транспорта района.

В ведомстве отметили, что в рамках спецпроекта «Ауыл – Ел бесігі» запланирован средний ремонт дорог на четырех улицах в Новонежинке и Диевке общей стоимостью 288,1 млн тенге. В первом селе улицы Комсомольская и Щорса, во втором – Баймагамбетова и Рыскулова.

Также в этом году предусмотрен средний ремонт шести улиц в Кушмуруне, Аманкарагае и Аулиеколе протяженностью 5,8 км на общую сумму 324 млн тенге.

Чингиз САБИРОВ

Редактор

Поделиться
Опубликовал
Редактор

Недавние новости

Сегодня в селе Караменды Наурзумского района состоялось торжественное мероприятие – День работников сельского хозяйства

Этот торжественный день аграрии с нетерпением ждут весь год, чтобы подвести итоги сельскохозяйственного года и…

6 часов назад

Қостанайда өткен әуесқой хоккей лигасында

Қамысты командасы сәтті өнер көрсетті (далее…)

7 часов назад

В Новонежинке живет женщина, у которой детская мечта так и не ушла вместе с возрастом

Пенсионерка Нина Чопова просто решила однажды - пора воплощать идеи в реальность. (далее…)

7 часов назад

Инженер Евгений Матаев из Новонежинки о профессии, которой посвящена жизнь

В ТОО «Кайсар-Агро» знают: если что-то сломалось, если требуется совет, помощь или просто надежное плечо…

7 часов назад

В селе Троебратское Узунколького района стало светлее

Село Троебратское Узункольского района, что на границе с Северо-Казахстанской областью, считается окраиной. (далее…)

7 часов назад

This website uses cookies.