Напомним, что он проводился в период с 19 апреля по 19 мая.
– За такой короткий промежуток времени автолюбители нарушили правила дорожного движения 146 раз, – отметил начальник ОМПС Ринат Сабитов. – 5 из которых находились за рулем автотранспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, трое из общего числа нарушителей были лишены водительского удостоверения и столько же граждан управляли автомобилем без разрешительных документов.
По словам блюстителей закона в этой связи было принято решение продлить профилактические мероприятия на месяц.
В период ОПМ сотрудники патрульной полиции проводят работу по выявлению злостных правонарушителей, а также проверяют исправность технического состояния автомобилей, дорог и улиц, что подтверждено документально.
Одним из методов профилактики правонарушений среди водителей стражи порядка решили использовать беспилотный летательный аппарат квадрокоптер.
– В минувший понедельник совместно с сотрудниками отдела по чрезвычайным ситуациям мы проинспектировали участок дороги, где установлен знак «Обгон запрещен», – поделился Ринат Сабитов.
С его слов, используемый квадрокоптер, находится на балансе спасателей, имеет все необходимые разрешительные документы для введения фото и видео фиксации, которые в дальнейшем могут являться неопровержимыми доказательствами правонарушений, допущенными со стороны автолюбителей.
К счастью для водителей совместная работа сотрудников ЧС и полиции на момент рейда нарушений не выявила, но в очередной раз представители закона усердно просят не нарушать ПДД.
Абай ШАЯХМЕТОВ
Фото автора
Турнир, посвященный воину-интернационалисту войны в Афганистане Кожабеку Колданову, прошел 7 мая в Айтекебийском районе. В…
Соғыс жылдарының ауыртпалығын көтеріп, бейбіт күннің берекесін еңбегімен еселеген жандар – кейінгі ұрпақ үшін өшпес…
48 пәтерлік екі тұрғын үйді пайдалануға беріледі. (далее…)
В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Республики Казахстан. (далее…)
Ребята с благодарностью отметили, что чтят память своих предков. Об этом пишет "Наш Костанай" (далее…)
This website uses cookies.